Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Декоративное освещение - новые возможности

Декоративное освещение - новые возможности Постоянное совершенствование осветительных приборов позволяет при создании интерьеров применять освещение в сугубо декоративных целях.

Вряд ли кто-то будет отрицать, что в современном доме свет нужен уже не только для того, чтобы различать предметы. Декоративному использованию освещения, которое издают светодиодные лампы, придается огромное значение при обустройстве дизайна интерьера. Сегодня свет украшает, формирует пространство и оттеняет образ дома, создает настроение у окружающих. Благо обилие современных материалов позволяет это делать.Превратить скромный зал в сияющий дворец, а простой потолок в звездное небо – в настоящее время доступно каждому.

Если ранее декоративная подсветка больше использовалась в рекламных вывесках, то сегодня светодиодные LED панели можно с легкостью увидеть даже в жилом интерьере. Например, стиль хай-тек немыслим без этой популярной техники декоративного освещения – неоновые и светодиодные лампы прочно обосновались на кухнях и в гостиных.

Если говорить о неоновых лампах, то гораздо чаще они все-таки применяются в барах и магазинах, а также выставочных центрах. Что касается жилых интерьеров, то креативные дизайнеры удачно монтируют неоновые трубки в ниши и карнизы, устанавливают вдоль плинтусов, добиваясь мягкого свечения. Учитывая, что неоновые лампы имеют более 100 оттенков в своей гамме, с их помощью можно создать в помещении целые световые картины, а можно декоративно подсветить потолок, используя неоны и светодиодные лампы одновременно.

Самое важное качество, которое значительно отличает LED панели от неонового освещения – это влагостойкость, поэтому их активно применяют в интерьерах ванных комнат и бассейнов. Имея разнообразные формы и насыщенные цветовые оттенки, светодиодные лампы еще и очень гибкие. Благодаря этой характеристике спектр их применения значительно расширяется.

По статистике световых компаний, на сегодняшний день наиболее популярной среди потребителей является светодиодная система «звездное небо». Это уже не простой блеск звезд на вашем потолке, а целая галактика, в которой можно наблюдать даже падение метеоритов и комет. Программа, установленная в блоке управления, позволяет игрой света смоделировать любое "небесное" событие.

Можно смело сказать, что технологии не стоят на месте: осветительные приборы, включая LED панели, постоянно совершенствуются, позволяя значительно разнообразить интерьерные решения. Проявите фантазию, и вы сможете с легкостью придать изысканность даже самому незатейливому интерьеру. А все благодаря свету.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru