Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Люстра - жемчужина дизайна любого интерьера

Сегодня, когда многие производители поняли интерес населения к освещению как к одному из ключевых элементов дизайна интерьера, появилось множество вариантов исполнения осветительных приборов, и не запутаться в этом разнообразии сможет только профессиональный дизайнер, либо подготовленный человек. А основой любой подготовки являются теоретические знания, поэтому представляем вам обзор современных тенденций в выборе осветительных приборов.

Существует несколько основных стилей популярных на отечественном рынке: классика, модерн, тиффани, хай тек. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Люстры классического дизайна, прекрасно впишутся в соответствующий интерьер. Строгие пропорции и классические плафоны подойдут к мебели и обстановке такого же вида. В качестве варианта можно приобрести роскошный вариант, с полной имитацией старины, но будьте готовы к тому, что он не впишется в интерьер, где преобладают достаточно современные обои и плазменный телевизор.

Классический тип также отличается применением наиболее распространенных осветительных элементов – ламп накаливания, которые отличаются достаточно низкой ценой и вам не придется обегать полгорода в поисках галогеновой лампы. Классицизм – вечен, так что вы не будете испытывать необходимость менять светильник через пару лет после установки лишь потому, что он не отвечает новым тенденциям, которые будут диктовать мировые производители.

Классика, модель Svetresurs 1255C-006

Интернет-магазин светильников и люстр Luxluster.ru - Классика, модель Svetresurs 1255C-006Люстры «Модерн» отличаются строгим дизайном и функциональностью в совокупности с некоторыми полезными возможностями для обладателя. Например, у большей части сегодняшних модернистких изделий присутствует возможность регулировки угла освещения при помощи шарнирного соединения, а также плавного изменения уровня освещения. Зеркальные покрытия, хромированная арматура, галогеновые лампы или LED-лампочки – все это модерн.

Модерн прекрасно подойдет для оформления помещения, напичканного мебелью современного дизайна и не менее современными бытовыми приборами. Также рекомендуется нестандартная модернизация помещения путем установки дополнительных панелей из гипсокартона, с подсветкой светильниками типа spot-light для придания неповторимого образа.

Модерн, модель ST Luce SL205.101.02

Интернет-магазин светильников и люстр Luxluster.ru - Модерн, модель ST Luce SL205.101.02Направление «Тиффани» идеально подойдет в детскую комнату, но также способны украсить и другие помещения в квартире. Гостиная, кухня – все это может быть оснащено разноцветным освещением тиффани.

Мягкий переливающийся свет даст расслабиться после утомительного трудового дня, а ребенок будет просто в восторге от оригинальных настольных светильников, которые вы сможете найти на нашем сайте. Что касается оформления интерьера изделиями тиффани – тут не существует особых рекомендаций в силу уникальности данного направления, ведь он с легкостью впишется в интерьер от кантри до модерна.

Тиффани (Tiffany), модель Svetresurs 850-806-04

Интернет-магазин светильников и люстр Luxluster.ru - Тиффани (Tiffany), модель Svetresurs 850-806-04Люстры стиля хай-тек недаром относят к «экстремальному» классу осветительных приборов в силу необычности формы и подчас оригинальных дизайнерских находок, которые могут быстро преобразить вашу квартиру в нечто футуристическое. Но с изделиями данного стиля следует быть весьма осторожным, т.к. даже уникальная дизайнерская находка может запросто не вписаться в уже готовую композицию и получится, что затраченные на покупку средства не оправдали себя.

Таким образом вы увидели, что выбор источника света – дело довольно непростое и требующее хотя бы небольших знаний в области современных тенденций дизайна, а также в области электрики. Если вы не уверены в своих силах, стоит обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут вам подобрать оптимальный вариант.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru