Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Аптечная мебель - мебель из экологически безопасных материалов

Аптечная мебель - мебель из экологически безопасных материаловЧто нужно для обустройства современной аптечного киоска? Конечно, современное оборудование! Но оно должно не просто создавать атмосферу, но и соответствовать правилам мерчендайзинга, т.е. быть направленным на привлечение покупателя.

На современном рынке мебель для аптек производят многие компании, и каждому доступно покупка и заказ необходимой комплектации витрин и прилавков.

Основные параметры при покупке любого оборудования выступает качество и функциональность. И потом уже нужно учитывать красоту, «ширину обзора» и многие другие. В нашем случае для оборудования для аптек, применима другая деталь – гигиеничность!

Аптечная мебель – это мебель, которая отличается от других видов мебели специфическими требованиями к производству с санитарно-эпидемиологической точки зрения. Поэтому ее изготавливают только из химически нейтральных и экологически безопасных материалов, которые устойчивы к стандартной и обычной медицинской обработке поверхностей.

Дизайн таких помещений требует особого подхода. Поэтому и торговая мебель для аптек представляет собой один из наиболее многофункциональных видов оформления дизайнерского интерьера.

Согласно установленным стандартам, оборудование для аптек должно соответствовать вот таким критериям:

Соблюдение санитарно-гигиенических норм. Мебель, которая предназначена для эксплуатации, должна быть устойчивой при воздействии моющих средств, в также не впитывать запахи и влагу, и обеспечивать хороший обмен воздуха в помещении.

Хорошая визуальность. Удобные, эргономичные стеллажи и полки для аптеки должны позволять хорошо рассмотреть аптечный ассортимент, не заблудившись в обилии товаров.

Удобство мебели и оборудования, как для посетителей, так и для продавцов. Качественное оборудование не требует усилий для того, чтобы достать или разложить товар.

Простой дизайн. Чтобы облегчит визуальную картину достаточно сложного для восприятия ассортимента в аптеке. Поэтому лучше обойтись без зеркальных дверок и сложных элементов декора мебели, которые могут работать в ущерб аптечному бизнесу.

Вместительность и модульность. Вместительная аптечная мебель должна позволить с удобством разместить все необходимое. Производители качественного оборудования и мебели для аптек выпускают такой продукт, который может позволить группировать аптечные препараты по категориям, что очень удобно.

Цвет. Аптека будет пользоваться большой популярностью, если в интерьере будут использованы характерная гамма оттенков: светло-зеленый, белый, голубой. Данные цвета не отвлекают внимания и в то же время могут подчеркнуть убранство и стиль помещения.

Поэтому мебель для аптек на заказ может показаться в данном случае просто идеальным выходом, чтобы учесть все необходимые критерии.

Производство торгового оборудования, как и его установка в дальнейшем, должны проводиться под чутким и четким руководством специалистов, и, желательно, в присутствии заказчика.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru