Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Мебель из массива - лучшая мебель для вашего дома

Мебель из массива - лучшая мебель для вашего домаМебель из массива стали делать еще в XVII веке. Ещё бы – древесина дуба, бука, ясеня очень долговечна и прочна. Да и выглядит такая мебель очень респектабельно.

Фамильная ценность

Помимо традиционной древесины при изготовлении мебели из массива производители активно употребляют натуральный шпон. Чтобы придать таким предметам особый шик, поверхности по специальной технологии делают искусственно состаренными. И теперь внешне она мало чем отличается от предметов интерьера образцов XVIII–XIX веков.

Тем более что «массивные» предметы настолько прочны, что могут храниться веками! А потому мебель из массива запросто может получить статус фамильной ценности, помимо прочего, отличается эстетичностью и представительностью. Она довольно монументальна, поэтому особенно эффектно будет смотреться в просторных залах и гостиных, но часто ею обставляют и спальни, кабинеты, библиотеки.

Элитная мебель из массива

Обстановка из такой древесины, как дуб или ясень, считается элитной. Она ценится из-за своей натуральной текстуры и прочих положительных характеристик. Высший пилотаж – мебель на заказ из элитной древесины. Если мастер хороший, то вы можете стать счастливым обладателем стильных, потрясающих, совершенно эксклюзивных гарнитуров и декоративных элементов интерьера.

За что же конкретно так ценится мебель из дуба? Этот материал устойчив к влажности, а это дорогого стоит, особенно если его используют, к примеру, на кухне. Плюс ко всему, дерево дуба слабо подвержено гниению. К тому же такая древесина обладает ещё некоторыми просто-таки волшебными качествами: она защищает человека от негативных влияний, заряжает его энергией, придаёт активности, очищает биополе.

Всё это подтверждено специалистами. А вот медики ещё уверяют, что дубовая древесина благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и печень. Древесину дуба считают самой прочной. Правда изготовление мебели из массива довольно непростое дело: твёрдость и прочность дуба делают процесс производства достаточно трудоёмким.

Хотите, чтобы мебель как можно дольше радовала вас своей привлекательностью? Научитесь правильно за ней ухаживать. Предметы интерьера из дуба, бука и ясеня нужно протирать мягким и чистым куском плюша, фланели, бархата или сукна. А лакированную и вовсе рекомендуется тереть ни чем иным, как ворсистой салфеткой, которую нужно предварительно пропитать воскоподобными веществами, которые придадут благородный блеск.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru