Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Преимущества и недостатки бескаркасной мебели

Преимущества и недостатки бескаркасной мебелиСегодня мебельное производство находится на такой стадии развития, когда оно может радовать потребителей все более интересными технологическими новинками. Одной из таких новинок и стала бескаркасная мебель, приобретающая в наши дни все более широкую популярность.

Диваны и пуфики без каркаса представляют собой поролоновые блоки, обтянутые обивочной тканью. В некоторых изделиях в качестве наполнителя выступает не поролон, а пенополистироловые шарики. Несмотря на свою конструктивную простоту, такие изделия обладают многими преимуществами.

Основные преимущества, которыми обладают пуфики и прочая бескаркасная мебель

1. Небольшой вес. Даже самый роскошный диван, не имеющий каркаса, может быть легко передвинут или приподнят одним человеком. Это качество оказывается очень кстати во время проведения ремонта или уборки, а также при переезде.

2. Съемный обивочный чехол. Если для чистки обычного дивана приходится приглашать специалистов из службы химчистки, то привести в порядок пуфик гораздо проще - достаточно снять верхний чехол и постирать его в обычной стиральной машине на деликатном режиме.

3. Поролоновые блоки, которые служат основой мебели, очень долговечны, поэтому даже спустя много лет эксплуатации бескаркасная мебель не потеряет внешний вид, форму и не начнет скрипеть под весом отдыхающего на ней человека.

4. Безопасность. Такие изделия являются оптимальным выбором для детской комнаты, так как отсутствие острых углов исключает вероятность того, что ребенок может случайно травмироваться.

5. Возможность обновить обивку. Чтобы обновить бескаркасный диван, не нужно выполнять трудоемкую перетяжку, достаточно просто заменить один чехол другим - и вот новый пуфик или диван готов! Это очень удобно в случаях, когда в квартире проводится ремонт и старая мебель не сочетается с новым интерьером.

6. Высокий уровень комфорта. Отдыхать на бескаркасной мебели удобно и приятно. Вас не будут тревожить острые углы конструкции, выпирающие пружины и прочие неудобства. Бескаркасные кресла, пуфики или диваны принимают форму вашего тела и гарантирую наивысшую степень комфорта.

Если попытаться найти недостатки такой мебели, то можно указать только один - это отсутствие выдвижного ящика для хранения белья. Во всем остальном бескаркасная мебель оправдает все ваши ожидания и сможет стать достойной альтернативой традиционным конструкциям.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru