Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Угловые шкафы купе

Угловые шкафы купеБольшая часть наших сограждан могут пожаловаться на непродуманную планировку и небольшие габариты квартиры. Причем многие из них, окидывая взглядом комнаты собственного дома, понимают, что еще один гардероб или стеллаж очень-очень нужен, но, увы, его просто некуда поставить.

Всегда можно обратить внимание на углы. Да-да, именно углы, которые обычно заняты не таким уж и нужным креслом или вообще никак не используются. В ситуации, когда, казалось бы, шифоньер поставить просто некуда, всегда есть простое и изящное решение – купить угловой шкаф-купе.

Угловой стеллаж может быть как самостоятельным элементом интерьера, так и объединить уже имеющиеся два обычных прямоугольных стеллажа, стоящих вдоль перпендикулярных стен, образовывая с ними единую конструкцию. В первом случае для установки шкафа выбирают пустующий угол, в котором есть возможность освободить достаточно места под гардероб.

Такой гардероб может быть встроенным и обычным, иметь форму треугольника или трапеции. Если же новый гардероб призван объединить два готовых шкафа, то его внешний вид полностью зависит от уже имеющейся мебели. Грамотный дизайнер поможет сделать конструкцию цельной по стилю и максимально практичной.

Для изготовления угловых купейных гардеробов могут применяться самые различные материалы – здесь практически нет ограничений. Одним из наиболее удачных решений является использование стеклянных и зеркальных дверей и перегородок, которые делают конструкцию визуально легкой, зрительно увеличивают размер комнаты. Разумеется, и стекло, и зеркало в хорошем шкафу-купе безопасно и даже в случае повреждения не нанесет никому травм.

Выбрав недорогие шкафы-купе в комнату – это, в первую очередь, готовые стандартные варианты. Шкафы на заказ дороже, но учитывает все потребности заказчика и особенности дизайна помещения. К тому же в последнем случае и внутреннее наполнение покупатель выбирает сам, имея возможность спланировать свой гардероб именно так, как ему хочется. Впрочем, иногда в этом нет особой необходимости, ведь, к примеру, требования к шкафам-купе в прихожую достаточно стандартны. В данном случае решение остается за покупателем и в большей мере диктуется запланированным бюджетом покупки.

В шкафах-купе треугольной формы нет боковых стенок, а вот угловых шкафах-трапециях боковые стенки обычно стараются также использовать. Неплохим решением могут стать маленькие полочки, которые имеют декоративное назначение. Здесь можно поставить статуэтки, красивые фигурки, сувениры. Что касается Г-образных угловых шифоньеров, то такие конструкции, по сути, представляют собой не угловой шкаф, а два объединенных обычных стеллажа. Для них требуется много места, так что назвать такое решение экономичным не получится с точки зрения занятого ним пространства, а особенно с учетом его стоимости.

При всех своих особенностях, угловые шкафы-купе являются прекрасным способом решить ряд проблем, связанных с хранением вещей, рационально использовать пространство квартиры за счет углов, которые обычно не задействованы.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru