Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Как выбрать дизайн интерьера спальни

Как выбрать дизайн интерьера спальниСпальня – это место, где нужно наслаждаться отдыхоми тишиной, поэтому её интерьер должен быть спокойным и уютным. К дизайну спальни стоит отнестись со всей серьезностью, тогда Вы будете чувствовать себя отдохнувшими.

Дизайн спальни предполагает множество моментов, это и выбор стиля, и цветового сочетания, и мебели, и текстиля, и аксессуаров. Правильно сочетать между собой все эти элементы может только человек с высоким вкусом. Вот почему, выбирая интерьер для спальни, многие прибегают к советам профессионалов.

Прежде, чем перейти к выбору цвета и мебели для спальни, необходимо определиться со стилем. Дизайн спальни выбирается в соответствии с общим стилем дома. Самыми распространенными стилями интерьера для спальни считаются классический и современный стиль. Мода на японский стиль уже ушла в прошлое и сегодня большей популярностью пользуются такие этнические стили как «кантри» и «шале». Эти деревенские стили отлично подходят для интерьера спальни в частном или загородном доме.

Профессиональные дизайнеры помогут создать любой, понравившейся Вам стиль, подберут правильный цвет для интерьера, мебель и даже текстиль. Вам останется только наслаждаться гармонично подобранными деталями. Если нет средств обратиться к профессиональным дизайнерам, а фантазии не хватает даже на комбинирование обоев, можно посмотреть фото спальни и воссоздать понравившийся стиль. Это самый легкий способ создать именно тот интерьер, о котором Вы мечтаете.

Выбирая цвет для спальни самостоятельно, важно помнить, что яркие и кричащие цвета не подойдут для комнаты, где должен царить покой. А вот что касается темных и насыщенных цветов, то здесь всё просто. Если Вы человек, который чувствует себя комфортно в темных помещениях, смело берите темно-бордовые или фиолетовые обои. Тем, кто предпочитает светлые комнаты, подойдет вариант с цветом слоновой кости, молочным или кремовым. Для стен в спальне дизайнеры не рекомендуют слепящий белоснежный цвет. Определится с нужным оттенком поможет фотогалерея интерьера спальни.

После того, как Вы определитесь с цветом стен и стилем помещения, можно переходить к выбору мебели. Мебель в спальне может быть темной или светлой, может контрастировать со тенами или быть в тон. От выбора цвета мебели будет зависеть многое. Темная мебель на фоне белых стен будет привлекать слишком много внимания, поэтому такую мебель стоит брать более утонченных форм. Если же вы больше склоняетесь к мебели эконом класса из МДФ, рекомендуем светлые варианты. Такая мебель смотрится не очень дорого и стоит дешево, поэтому выделять её в интерьере не стиот. Лучше сделать акценты с помощью ярких деталей, а мебель подобрать ближе к тону стен.

Дополнят интерьер спальни яркие детали, картины и текстиль. Цветы оживят помещение и придадут комнате законченный вид. В такой спальне Вы точно будете чувствовать себя комфортно и спокойно.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru