Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Дизайн интерьера, как искусство создания гармоничного пространства

Дизайн интерьера, как искусство создания гармоничного пространстваВ современном мире люди больше не хотят стандартных интерьеров прошлого века. Это раньше приходилось довольствоваться стандартными квартирами, мебелью, предметами интерьера. Все это потому, что тогда и дизайна, как популярного и обязательного дополнения для нормальной жизни, не было.

Плюс, еще товарный дефицит не позволял создавать и воплощать в жизнь оригинальные интерьеры. Но сейчас, времена изменились – обычные столы для переговоров, обычные книжные шкафы, обычные кухни, обычные ковры на стенах и полах уже не привлекают внимание современного жителя мегаполиса.

Люди хотят видеть пространство своего дома, или квартиры, или даже кабинет руководителя уникальным, интересным и привлекательным. Рынок, заполненный широким ассортиментом отделочных материалов, предметов мебели и декора дает большой простор для бурной фантазии дизайнеров. Практически каждая дизайн студия имеет возможности реализовывать интерьерные мысли любой сложности в самых разных направлениях стиля.

Дизайн интерьера – это что-то вроде конкретизации внешнего вида какого-либо помещения, плюс конструирование, проектирование, а так же творческое создание комфортной и удобной среды обитания. В процессе разработки дизайна принимается решение о том, какой будет отделка стен, покрытие пола, какая мебель будет и как ее лучше всего расставить. Так же рассматриваются разные планы и варианты освещения и решается большое количество других вопросов, касаемых детальной разработки будущего интерьера.

Главное правило оформления дизайна - это согласованность и адекватное сочетание всех присутствующих элементов. Цвет, свет, предметы мебели, разнообразные аксессуары – только в комплексе возможно создать комфортную атмосферу, которая оказывает сильное влияние на человека, а так же на его самочувствие, настроение и поведение. В Мебель Сити возможно купить сразу все необходимое для создания интерьера квартиры или дома, от штор до гардеробных.

При наличии желания сделать свой дом уютным и неповторимым, следует обратиться к профессионалам в специальные дизайн студии интерьера. Дизайнеры помогут индивидуально разработать проект с учетом всех пожеланий заказчика, который дальше будут осуществлять специалисты: художники, архитекторы, дизайнеры, декораторы и многие другие. Только таким путем можно достичь гармоничности и единой целостности, как жилого, так и нежилого пространства. И тогда, после реализации всех задуманных идей, дом или квартира будут иметь неповторимый, современный, а так же уникальный вид.

Существует огромное количество специализирующихся в области строительно-ремонтных работ. Но к выбору компании следует подходить серьезно. Лучше предварительно изучить все отзывы, посмотреть портфолио работ этой студии. Только потом подписывать договор. Это необходимо прежде всего для того, чтобы обезопасить себя от ненужных затрат, как материальных, так и моральных.

Желательно найти такую студию, где дизайнер и остальные специалисты, такие как: архитекторы, строители, стилисты долго время работают вместе. То есть рабочий процесс отлажен до мелочей. Тогда не придется ожидать случайностей и непрофессионализма. Обязательно нужно прописать все сроки и штрафы в договоре. И, конечно же, лучше менять дизайн всей квартиры сразу, а не какой-либо отдельной комнате. Тогда, в последствие, не придется ничего переделывать.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru