Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Детская комната: оформляем правильно

Детская комната: оформляем правильно.Оформление детской очень сложная задача. Родителям надо учитывать, что ребенок будет проводить в комнате много времени: спать, играть, обучаться. Поэтому важно, чтобы детская комната была максимально комфортная и уютная для ребенка. Для этого нужно придерживаться нескольких простых принципов.

Гармоничное соотношение цветов

Для детской комнаты лучше выбрать чистые, насыщенные пастельные оттенки. Они не раздражают глаза и действуют успокаивающе. Например, сиреневый цвет укрепляет нервную систему, природный зеленый оттенок будет стимулировать умственную активность, а также повышать самооценку ребенка.

Мебель для детской комнаты

Для детской лучше выбирать мебель из массива дерева, так как это самый экологически безопасный материал. Предметы мебели из дерева достаточно прочные и будут долго радовать своего владельца. Можно декорировать детскую мебель изображением сказочных героев, или использовать природный принт. Это поможет добавить в детскую комнату волшебства.

Удобство и безопасность

Не стоит забывать, что детская предназначена для ребенка, значит, мебель должна по размеру соответствовать росту ребенка. Такая мебель поможет развивать самостоятельность у малыша. Предметы мебели должны быть максимально безопасны. Следует обратить внимание на углы и выступающие поверхности – закругленные, без сколов и заусениц. Детская мебель должна быть легкой и устойчивой. Фабрика мебели СТС-Ателье предлагает детскую мебель высокого качества из массива дерева.

Многофункциональность помещения

В детской комнате ребенок не только отдыхает, но и всесторонне развивается. Для развития малышу необходимы - игровая и рабочая зона, а также зона сна. В игровой зоне можно поместить стеллаж для хранения вещей и домашний спорткомплекс. В рабочей зоне должен находиться столик и стульчик, соответствующий росту ребенка, для удобства занятий лепкой, рисованием или выполнения домашнего задания.

Для зоны отдыха хорошо подойдет кровать из массива с подкроватными ящиками, декорированная согласно интересам ребенка. Можно совместить зону отдыха и рабочую, для этого отлично подойдет кровать чердак. На нижнем ярусе такой кровати можно оформить место для занятий и для хранения вещей.

Самое главное, во время оформления детской комнаты выслушать пожелания сына или дочки и совместными усилиями создать комфортную и гармоничную комнату.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru