Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Цветовое оформление офиса: черно-белый офис

Цветовое оформление офиса: черно-белый офисКлассическими цветами для оформления офисного интерьера считаются серый, бежевый, коричневый, именно в такой гамме чаще всего подбирают и отделку для стен, и цвет мебели. Конечно же, обычно в интерьер добавляют вкрапления и других цветов, добиваясь уникального сочетания и нужной атмосферы. Но все чаще дизайнеры отходят от вышеперечисленных традиционных решений.

Так, вместо жемчужно-серого или светло-коричневого рекомендуют голубой или зеленый, вместо стандартного бежевого – яркий желтый. Существуют и цвета, от которых следует отказываться: розовый, насыщенно-красный, темно-синий.

Нестандартным решением будет черно-белое оформление офисного помещения, причем здесь возможно очень много разных вариантов. К примеру, в интерьере можно использовать черную мебель для персонала, а стены, потолок и пол оформить в очень светлой гамме. Полученное сочетаний будет очень интересным и необычным. За счет светлых стен помещение визуально будет казаться больше, а черные столы, кресла, диваны будут выглядеть очень стильно.

Можно смешать мебель контрастных цветов: к белым или очень светлым столам подобрать черные кресла и стулья. В этом случае необходимо продумать детали, которые будут их объединять: декоративные элементы на поверхности столов, какие-то нюансы в отделке стен и окон.

Совершенно необычным будет интерьер, в котором все поверхности имеют преимущественно темный цвет, а мебель – светлого оттенка. Не стоит бояться черных стен или черного потолка, в сочетании со светлыми оттенками других поверхностей они не будут выглядеть мрачно. Например, черный натяжной потолок отлично смотрится рядом с белыми стенами, мебель в том случае может быть как белой, так и смешанных цветов. Черные стены прекрасно сочетаются с белым потолком и очень светлым полом.

Подобрать нужные детали обстановки несложно, найти мебель для офиса можно в любом стиле и в любом цветовом оформлении. Это могут быть как готовые комплекты класса люкс или эконом, так и отдельные предметы, которые предстоит сочетать в единый ансамбль.

Черно-белый офис – современное решение, которое позволит воплотить любую стилистическую концепцию, например, минимализм или хай-тек. Даже компьютерную технику можно подобрать соответствующего оттенка, добившись полной гармонии в помещении. С другой стороны, черный и белый цвета – это вечная классика, которая не будет раздражать и не выйдет из моды.

В некоторых случаях можно придерживаться этого сочетания даже в декоративных элементах, например, выбрать черно-белые постеры, фотографии, вазы. В других декор может быть более ярких оттенков, в этом случае он создаст интересные акценты и поможет придать еще больше индивидуальности помещению.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru