Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Креативный дизайн интерьера дома: идеи и решения

Креативный дизайн интерьера дома: идеи и решенияДизайн интерьера дома, квартиры, коттеджа непременно должен излучать комфорт, красоту и подчеркивать индивидуальность хозяина. Поиск идеального дизайна – достаточно сложная задача.

Прежде, чем найти ее единственно верное решение, порой требуется изучить множество различных вариантов интерьеров, в частности, тех, которые были созданы благодаря таланту и творческим усилиям знаменитых и успешных дизайнеров для известных людей, мировых знаменитостей. Ведь именно здесь можно почерпнуть интереснейшие идеи и решения.

Однако жилища знаменитостей, как правило, скрыты от обывателей за семью печатями. Как же заглянуть в них хотя бы одним глазком сквозь плотно закрытый занавес? Оказывается, это вовсе не так сложно, если воспользоваться помощью Architectural Digest – ежемесячного интернет-журнала об архитектуре и дизайне. Основная аудитория этого журнала – образованные, искушенные и состоятельные читатели, интересующиеся дизайном интерьеров, следящие за модными тенденциями в сфере архитектуры и дизайна, в жизни которых история культуры и искусства занимает далеко не последнее место.

Стильный дизайн интерьера дома как высокое искусство

Дом – единственное место, где человек может принадлежать самому себе, ощущать себя полностью свободным вдалеке от шумного, суетливого города, в окружении девственной природы. Может быть, поэтому дома знаменитостей, двери которых распахивает перед своими читателями журнал Architectural Digest, - это, прежде всего, островки личной гармонии, в которых каждая деталь интерьера способна рассказать о пристрастиях и характере своего хозяина. Порой дизайн интерьера дома знаменитости может сообщить о ней поклонникам гораздо большее, чем сплетни, преподносимые в «желтой прессе».

Лондонский банкир Эшли Кибблуайт полюбил старинный русский город Суздаль такой же пламенной любовью, как и свою жену, актрису Анну Агапову. Архитектура дома Эшли, из окон которого открывается великолепный вид на Покровский женский монастырь, выдержана в традиционном русском стиле, что позволяет дому удивительно естественно вписываться в окружающий пейзаж.

Эшли и Анне хотелось, чтобы дом обладал цветом «времени и бревен», а потому сосновые бревна, из которых собирался сруб, не цилиндровали, а обтесывали в целях сохранения рисунка и фактуры древесины. Дизайн интерьера дома также выдержан в русском деревенском стиле. Вся его жизнь вращается вокруг четырехметрового деревянного стола, изготовленного местным столяром. Каждое из помещений – четыре гостевые спальни и одна хозяйская, а также детская и гостиная – являет собой новую картину.

Вся мебель в доме делалась на заказ у русских мастеров. Покрывало, укрывающее кровать в «грузинской» спальне, привезено непосредственно из солнечной Грузии. Интерьер детской напоминает декорации к спектаклю «Маша и медведь». А центром гостиной является печь – ее дизайн продиктовали старинные русские изразцы, обнаруженные в одном из подмосковных домов, предназначенном под снос. Этот теплый и гостеприимный дом всегда открыт для гостей, в нем царит атмосфера традиционного русского радушия и хлебосольства.

Современный дизайн интерьеров квартир известных людей: не подражать, но заимствовать

Современный дизайн интерьеров квартир известных людей: не подражать, но заимствоватьПорой нас обуревает желание заглянуть под покров тайны, окружающей жилище знаменитостей, Нет, нет, ни в коем случае не подражать! Но дизайн интерьеров квартир известных людей наверняка позволит тем, кто интересуется модными трендами и веяниями в области современных интерьеров, почерпнуть креативные идеи для создания собственных оригинальных решений.

Интерьер квартиры Марата Сафина, находящейся в самом центре Москвы, был создан известным дизайнером Еленой Читкаровой в стиле богемных американских лофтов. Главное для хозяина квартиры – комфорт.

В современном двухуровневом пентхаузе, расположенном на последнем этаже дома, весь верхний ярус целиком отдан под общественную зону, включающую кухню-гостиную с широкой стеклянной галереей, открывающей взору гостей головокружительный панорамный вид на город. Предусмотрен даже выход на крышу, позволяющий устраивать летом пикники под открытым небом.

Люди, хорошо знающие Марата Сафина, утверждают, что эта квартира идеально соответствует его характеру. Ведь его жизнь – это всегда яркий калейдоскоп событий. Он всегда находятся под прицелами фото- и кинокамер. И хотя он богат и успешен, как и всем простым смертным, ему также присуще желание побыть наедине с собой.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru