Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Проектируем интерьер гостиной

Проектируем интерьер гостиной Не в каждом доме есть отдельная гостиная комната, и если вы относитесь к числу тех везунчиков, где она все же обустроена, вам стоит приложить все усилия, чтобы грамотно спланировать её интерьер. Он, кстати сказать, может воплощать самые разные стили, а потому что предпочесть, решать толь вам.

Интерьер гостиной комнаты, воплощение различных идей этого интерьера, будет зависеть от того, какое помещение используется для приема гостей. условно дизайнеры делят гостиные на большие (26-50 квадратных метров) и маленькие (до 24 квадратных метров).

Наиболее популярные варианты оформления интерьера гостиной

Достаточно часто дизайнеры оформляют интерьер в гостиной комнате, располагая мебель и аксессуары «вокруг» телевизора. Многие почему-то считают, что такая планировка подходит для любой гостиной, однако специалисты советуют следовать некоторым правилам, чтобы сделать атмосферу в помещении ещё более уютной.

Итак, прежде, чем приобретать мебель и бытовую технику, выберите вариант отделки помещения. Чтобы интерьер был спокойным, выбирайте теплые и неяркие расцветки обоев, фасадной штукатурки или иных способов отделки. Запомните: в зонировании никакая гостиная не нуждается, а значит, какой бы большой она ни была, она должна представлять цельную комнату.

Диваны и кресла вокруг телевизора стоит размещать на удобном расстоянии друг от друга, чтобы людям, которые придут к вам в гости, да и вам самим было комфортно не только лицезреть все, что происходит на экране, но и общаться между собой. Интерьер гостиной предполагает выбор подходящего телевизора. Если, к примеру, диван и кресла находятся на одной стороне, а телевизор – в другой, необходимо выбирать экран побольше, чтобы глаза не уставали от просмотра.

Интерьер гостиной, отвечающий вашим требованиям

Прежде чем определиться с интерьером гостиной, подумайте, каким вы видите это помещение и каким требованиям оно должно удовлетворять в первую очередь. Если гостиная, например, будет предназначена для того, чтобы все члены семьи по вечерам смотрели телевизор, стоит выбирать удобные кресла с подлокотниками. Если вы планируете принимать гостей, которые часто будут задерживаться у вас дома, стоит отдать предпочтение раскладным диванам, которые легко превращаются в дополнительное спальное место.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о роли каминов, осветительных приборов и аксессуаров в интерьере гостиной. Хотите сделать помещение пригодным для романтических посиделок с любимым или для коротания вечеров в одиночестве в приятной атмосфере, отдайте предпочтение камину – настоящему или искусственному. Часто собираетесь с семьей в гостиной, чтобы обсудить прошедший день или планы на завтра? Интерьер гостиной должен включать самые разнообразные люстры и светильники, чтобы сделать помещение светлым и свободным, где найдется место для каждого.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru