Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Оборудуем детскую комнату грамотно. Советы Мебелуччи

Оборудуем детскую комнату грамотно. Советы МебелуччиДетская комната — это именно то место в квартире, где ваш ребенок будет проводить больше всего места. Она должна нравиться ребенку, но при этом быть достаточно просторной и светлой. И, конечно, не стоит загромождать ее лишней мебелью и предметами интерьера. Если пространство позволяет, то стоит обратить внимание на гардеробные шкафы на заказ. Так, кстати, и поступают многие родители.

Только такой вариант далеко не всегда уместен в тесной детской комнате, где с трудом помещается один стандартный комплект детской мебели. Многие мамочки, стремясь украсить детскую, покупают забавные аксессуары, яркие картины и прочие мелкие вещи, которые загромождают комнату. На самом деле все эти излишества — пустая трата денег.

Детская комната всегда наполнена игрушками, куклами, автомобилями, мягкими игрушками, сложить которые аккуратно бывает довольно проблематично. Чтобы решить эту проблему, многие родители заказывают детскую мебель по индивидуальному заказу или покупают уже готовые комплекты корпусной мебели для детской комнаты. Но только ни первый, ни второй вариант, не способны выполнить и третей части функций по хранению детских вещей, игрушек и прочей мелочевки. И куда девать все это, пока ребенок не подрастет и перестанет видеть необходимость в покупке большого количества игрушек?

Шкафы-купе на заказ в детскую комнату от «Карлино Мебелуччи» — это решение заботливых родителей, которые хотят с малых лет приучить своего ребенка к порядку. Грамотно подобранные полки, просторные ящики и наличие ниш для одежды отличают нашу мебель от того, что вы можете увидеть в обычном мебельном магазине. Каждый год тысячи родителей озадачиваются выбором эргономичной мебели для детской комнаты, но лишь немногие понимают, что удобный шкаф-купе в детской комнате будет уместен. Ведь туда можно поместить и детскую одежду, и постельные принадлежности, и даже игрушки.

Все это легко поместиться в не самом большом шкафу, так как шкафа из мебельного комплекта вашему ребенку будет явно не достаточно. А как быть с высотой шкафа? Вы можете смело заказывать вариант до потолка. Ребенок может спокойно распоряжаться нижней частью шкафа, а те полки, что выше вашей головы, подойдут для хранения сезонной детской одежды, старых игрушек, настольных игр и прочих важных для ребенка вещей.

Полагаете, что такому шкаф-купе в детской комнате не уместен? Отнюдь! Он может смотреться гармонично и привлекательно, если вы закажете оригинальные фасады с пескоструйным рисунком или с фотопечатью. Второй вариант будет очень выигрышно смотреться в комнате детей младшего школьного возраста. Детки постарше оценят нейтральные рисунки, так что лучше отдать предпочтение классическим вариантам.

Если места в комнате немного, то ситуацию спасет угловой шкаф-купе в детскую. В нем, как и в обычном, поместятся и одежда, и постельное белье, и игрушкам найдется места. Можно заказать специальный короб для хранения детских игрушек в шкафу, соорудить специальные ящики или полки, чтобы ребенок сам мог сортировать игрушки и складывать их так, как считает нужным. Чем больше будет ниш и полок, тем интереснее будет ребенку наводить в комнате порядок.

Угловой шкаф в детскую можно устанавливать вместе со стандартным комплектом корпусной мебели — лишнего места он не займет, но позволит на порядок расширить возможности ребенка. Еще один немаловажный момент — угловой шкаф из места для хранения игрушек со временем можно будет переоборудовать в просторный гардеробный шкаф, в который ваши подросшие модники будут складывать свои наряды и прятать сокровенные вещички.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru