Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Итальянские гостиные в современных стилях

Итальянские гостиные в современных стиляхВ нашем мире, по сравнению, скажем, с гостиными 19 века, уже нет единого стиля, в котором следуют дизайнеры при проектировании гостиных. Другими словами, нет единых модных тенденций. Приветствуется индивидуальность, неповторимость современных интерьеров, взаимная интеграция стилей и традиций. Как выглядит современная итальянская мебель для гостиной можно рассказывать часами.

Мебель для гостиных в современных стилях может быть выполнена в любой доступной стилистике, будь то модерновые линии шкафов, кресел и диванов, или хай-тек журнальных столиков, тумбочек и настенных полок.

В современных гостиных в последнее время наблюдается тренд смешения стилей и комбинирования различных материалов. В итальянских гостиных современных стилей могут сочетаться и металл, и стекло, и пластик, и массив дерева. Такие комбинации делают гостиную не только функциональной, но и дают возможность развернуться воображению дизайнерам интерьеров, превращая жилища в настоящие арт-объекты, с характерными и индивидуальными чертами.

Принимая гостей, например, в элитной итальянской гостиной в стиле модерн, хозяин жилища, вольно или невольно, демонстрирует свое положение в социуме. Интерьер жилища отражает внутренний мир человека, и его отношение к жизни. Именно поэтому итальянская мебель для гостиных в современном стиле столь разнообразна.

Гостиная - это, пожалуй, главное помещение в доме. Поэтому производители мебели, стремясь удовлетворить возросшие потребности клиентов, торопятся ежегодно обновлять ассортимент. Для этого во всем мире проходят ежегодные выставки и конференции, где мебельных дел мастера стараются предвосхитить ожидания будущих покупателей мебели для гостиных Италии.

На таких встречах профессионалов выдвигаются все новые идеи и концепты гостиных. Причем современные итальянские гостиные воспринимаются сегодня как комплекс, включающий в себя мысль дизайнера, предметы мебели (как правило, это диваны, кресла, шкафы, комоды, журнальные столики и прочее) и пожелания хозяина квартиры.

Современные гостиные Италии - это и воплощение передовых технологий производства мебели. Потенциальные покупатели итальянской мебели для гостиных предъявляют повышенные требования не только к функциональной и эстетической стороне интерьера. Современные гостиные должны быть экологичны и не вредить здоровью человека и домашних питомцев. Поэтому производители итальянской мебели для гостиных в конкурентной борьбе стремятся снизить уровень эмиссии вредных для здоровья веществ.

Подытоживая вышесказанное, можно утверждать, что современные гостиные это не просто набор предметов интерьера. Современная итальянская гостиная - это единство стиля и дизайнерской фантазии, отражающая вкусы хозяина дома и его отношения к себе, к обществу, к жизни.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru