Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Как заманить «птицу удачи» в офис. Мягкая мебель от производителя "Аллегро Классика"

Кухонные фасады из МДФКак сказал великий Антон Павлович Чехов устами героя одного из произведений: «В человеке все должно быть прекрасно». А к этому я бы добавила, что окружение материального мира человека должно быть не менее прекрасным.

Ох, уж эти древние китайцы и учение Фэн-Шуй… А ведь это учение не лишено здравого смысла. Тем людям, которые решат организовать окружающее пространство для достижения гармонии с Вселенной и нейтрализовать неблагоприятные энергетические воздействия людей, проштудировать пособие древнекитайской науки просто показано. Ибо, как принято считать у приверженцев данного древнего учения, когда каждая вещь находится на «своем» месте, достигается гармония, отлично идет и рабочий лад.

А также, в Трудовом законодательстве поднимается вопрос на законном уровне обеспечить человека рабочим местом, ведь правильная рациональная организация рабочих мест офисных сотрудников – залог успешной работы коллектива. Поэтому, если правильно разместить угловые диваны кожаные, можно считать, полдела сделано! Осталось подобрать грамотный коллектив профессиональных сотрудников, и работа закипит!

Хотите правильно обставить офис и создать благоприятный рабочий климат? Стоит обратить внимание на несколько аспектов – освещение, цветовая гамма, расположение рабочего места (стола), комфортабельная и эргономичная мебель, если имеется возможность, можно подумать о зоне отдыха.

Если же рабочее помещение ограничено в площади, очень важно не располагать рабочие места таким образом, чтобы работник сидел спиной к выходу. Это неприятно и дискомфортно как для него, так как придется оглядываться, чтобы видеть, кто зашел и находится за его спиной, так и для посетителей. Наиболее удачным считается расположение спиной человека к стене. Стена по фэн-шуй – это символ горы, что обеспечивает людям защиту и поддержку.

Все-таки нужно изыскать возможность, чтобы пространство даже не очень большого офиса разграничить на рабочие зоны для каждого сотрудника. Человек будет чувствовать себя спокойнее с точки зрения психологии. А, если есть возможность и позволяет площадь, то можно установить офисные перегородки из стекла либо мобильные перегородки из других материалов, которые можно будет легко перемещать и трансформировать.

Дизайн, общий стиль офиса имеет немаловажное значение. Офис, обставленный разномастной по цветовой гамме и моделям мебелью, вызывает внутреннюю дисгармонию не только у работников, но и у посетителей и клиентов. Покупать мебель и комплекты желательно у одного поставщика или заказывать у одного производителя, включая полки, тумбы, шкафы-купе, столы и стулья. Не нужно экономить и на качестве.

В некоторых организациях практикуют продолжительный перерыв для совместного чаепития коллектива во время завтрака и после обеда. Для этого предусматривают в большом помещении зону отдыха, где есть кухня, обеденный зал со столами и стульями, установлен телевизор. Это дает возможность сменить обстановку, выпить кофе или чай со сладостями, расслабиться и настроиться на дальнейшую деятельность.

Автор: Мария Колошина



Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru