Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Цвета в нашей жизни. Мягкая мебель от производителя "Авангард"

Цвета в нашей жизни. Мягкая мебель от производителя Окружающий нас мир полон разных красок, и это прекрасно! Только представьте на минуту, что мир вокруг, внезапно, стал серым или чёрно-белым. Это же ужасно! Нам было бы очень скучно жить без многообразия цветов, к которому мы так привыкли. Поэтому, даже выбирая мягкую мебель для своей квартиры, мы, в первую очередь, смотрим на её расцветку, а уже потом – на всё остальное. Кстати, по тому, какой цвет предпочитает человек, можно определить - какой у него характер.

Коричневый цвет, как правило, предпочитают люди консервативного склада ума. Он символизирует удобство, надежность, домашний очаг, устойчивость и покой. Если в вашей квартире доминируют кофейные, кремовые тона или цвета слоновой кости, то выбор дивана коричневого цвета будет как нельзя кстати. Коричневый и его оттенки очень актуальны сегодня.

Такие цвета успокаивают, дарят умиротворение и покой. Есть много различных оттенков, например: коричнево-лиловый, шоколадно-коричневый, бежевый, оливково-коричневый и т.д. С коричневым цветом отлично сочетается цвет червонного золота или бронзы. Поэтому, выбирая цвет дивана, надо учитывать и это. Если же в вас ещё живы детские воспоминания или вы хотите романтики и нежности в интерьере, то, в этом случае, лучше приобретать мебель с обивкой в розовых тонах.

Розовый цвет особенно нравится девушкам. У него много разных оттенков. Если он яркий и контрастный, то будет способствовать развитию активной деятельности и привлекать внимание. Бледно-розовый, наоборот, будет успокаивать. Но любой оттенок розового создаст ощущение лёгкости и комфорта. Интерьер, исполненный в нежных розовых тонах, несомненно, станет оказывать расслабляющее воздействие.

Также выбор расцветки, зависит от местоположения мягкой мебели и ее функций. Естественно, что цвета мебели в гостиной и детской будут, существенно отличаться. Сегодня рисунков и видов ткани так много, что порой трудно выбрать из этого изобилия цветов и красок. Узоры на ткани могут быть самыми разными: абстрактные, геометрические, цветочные и т.д. Не менее популярны однотонные ткани красивой фактуры.

Достаточно красивую и очень необычную фактуру имеют флок и искусственная кожа. Последняя часто имитирует кожу крокодилов и змей, что смотрится, весьма, привлекательно. Что касается флока, то расцветок у него великое множество. Ткань очень богатая с разной текстурой и, соответственно, окрашенная разными способами.

Например, очень эффектно смотрится диван, обитый однотонным еврофлоком. Его можно поставить и в детской, и в гостиной, так как он красив, прочен и гипоаллергенен. Расцветки у еврофлока самые разные, даже есть «детские»: с героями мультфильмов, принцессами, машинками, мишками и зайчиками. Также много спокойных и гармоничных рисунков. Жаккард тоже является фактурным материалом, у него всегда необычный узор, благодаря которому он и выглядит так дорого и необычно.

В гостиной будет изумительно смотреться красивый и оригинальный диван. Если вы предпочитаете уют и классику, то лучше выбрать диван, обитый однотонной тканью, либо тканью с цветочным рисунком. Шикарно будет выглядеть диван, покрытый кожей или искусственной замшей. Если же у вас дома маленькие дети, к тому же часто приходят в гости друзья, то выберите модель дивана со съемным чехлом – это красиво и удобно. Но какой бы цвет обивки вы не выбрали, главное, чтобы он вам нравился!

Автор: Наталья Дружинина



Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru