Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Рулонные шторы для стильного интерьера

Рулонные шторы для стильного интерьераВ период своего появления жалюзи были предназначены только для выполнения своей основной функции, регулировке светового потока. В силу своего главного предназначения, дизайн самих изделий оставлял желать лучшего, неброские постельные тона, скромная, ничем не примечательная конструкция в скором времени начала терять свою популярность.

Люди стали все чаще останавливались на привычных шторах в обустройстве интерьера своей квартиры, пока не пришла действительно достойная альтернатива, сочетающая в себе уют привычных штор и удобство регулировки светового потока классических жалюзи и имя этой новинке – рулонные шторы, именно об их потребительских свойствах и поговорим в этой статье.

Ролло шторы – современный элемент дизайна, достойно декорирующий любые окна в любых помещениях. Состоящие из цельного полотна ткани, они могут найти свое место и в офисных помещениях, и в жилых комнатах, в выставочных залах, и в загородных домах, за счет простой и практичной конструкции правильно подобранная ткань может практически вытянуть любой интерьер.

Изделия из натурального тростника прекрасно впишутся в интерьер любого загородного дома, яркие ткани с пестрыми цветами в детскую комнату, изделия из полностью непрозрачной ткани в спальню, красивые серебряные или золотые полотна в интерьеры стиля хай-тек. По праву, любимый дизайнерами элемент оформления оконного проема помогает дополнить убранство помещения и сделать последний штрих в продуманном интерьере.

Особое внимание заслуживают рулонные шторы с фотопечатью. Вот именно в этом изделии фантазия может быть безгранична, от банального натюрморта до поистине впечатляющей картины модного художника, от фотографии любимой собаки до красивейшего вида ночного города. Фотопечать можно сделать на материале любой светопроницаемости, от простой полупрозрачной ткани до полностью светонепроницаемого полотна, причем на качество рисунка это не имеет никакого влияния.

Обязательно следует рассказать о составе тканей, используемых при производстве рулонных штор, практически все материалы, за исключением изделий из натурального тростника состоят из 100% полиэстера и имеют специальную полимерную пропитку, благодаря которой необходимость в стирке таких изделий просто отпадает, достаточно простой сухой чистки. Красивые внешне, удобные в использовании, простые в уходе рулонные жалюзи практически не имеют недостатков, а насколько они подходят к обстановке квартиры, офиса или рабочего кабинета решать, конечно же Вам.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru