Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Секреты размещения картин в интерьере

Секреты размещения картин в интерьереЕсли в интерьере комнаты предполагается одна или две картины, то зачастую проблем с выбором места для них не возникает. Но когда планируется несколько фотографий или небольшая выставка картин на стене, то лучше следовать определенным правилам, чтобы картины смотрелись гармонично.

Выбираем одинаковые рамки

Если вы недавно вернулись с отдыха на Пелопоннесе или из другого красивого места, то можно распечатать наиболее яркие снимки и украсить ими комнату. Тогда свой отдых на Пелопоннесе вы будете вспоминать дождливыми холодными вечерами, любуясь фотографиями. Все снимки будут восприниматься как единое целое, если рамки у них будут одинаковыми. Необязательно выбирать рамки одинакового размера. Достаточно, чтобы цвет и фактура были похожими, и тогда будет создаваться впечатление единой серии картин в комнате.

«Оживляем» пустую стену

Если на стене отсутствует какой-либо декор, и она выглядит незавершенной, то на помощь могут прийти правильно подобранные картины. «Оживить» интерьер способны три большие картины, которые повешены в ряд на одинаковой высоте. Возьмем, к примеру, тот же Пелопоннес и его достопримечательности. Можно распечатать три больших снимка и в одинаковых рамках поместить достопримечательности Пелопоннеса над диваном или длинной низкой тумбочкой.

Структурируем помещение с помощью картин

Картины способны структурировать комнату, выгодно подчеркивая особенности дизайнерского проекта. Если цвета картин перекликаются с цветами других аксессуаров, то это придает помещению дополнительную гармонию. Разместив картины точно по центру комнаты, можно сделать акцент на общую симметрию. Удачно подобранные картины помогают добиться нужного эффекта в том или ином случае: подчеркнуть зонирование помещения, украсить пустую стену или сделать удачные акценты.

Выбираем «угловые» картины

Если у вас в гостиной стоит большой угловой диван, а над ним пустая высится стена, то хорошее решение – большая «угловая» картина над ним. Изображения растений или красивых мест, например, фото Теотиуакана в Мексике или что-то другое, завершат зонирование интерьера комнаты, повторяя угол дивана. Такие «угловые» картины, как Теотиуакан в Мексике, - это не только прекрасный дизайнерский прием, но и демонстрация хорошего вкуса хозяев квартиры, которым могут похвастать далеко не многие.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru