Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Дизайн гостиничных комплексов и отелей

Дизайн гостиничных комплексов и отелейГлавная задача персонала и владельцев – позаботиться о том, чтобы посетители были довольны, ощущая себя уютно, как это и должно быть дома. Дизайн интерьера в этом будет играть немаловажную роль. То же самое можно сказать и о меблировке. Любой выбранный дизайн обязательно должен быть привлекательным, создавать ощущение уюта, давать гостю возможность отдыхать и расслабляться в гостиничном номере, как бы он делал это дома. Такие есть отели в центре.

Конечно, отель – это не просто номера, ведь есть множество других помещений, которые красивы, комфортны, а по функциональности не менее важны для посетителей. Рецепшн, к примеру, лицо отеля. С него начинается гостиница. Именно тут формируется первое впечатление о помещении в целом. Гостиничная мебель должна быть стильной, удобной. Это важно.

Стилевое решение для дизайна гостиничных комплексов выбирается любое. Можно всё обустроить в стиле хай-тек, где отличия будут в динамичности и минимализме. Не обязательно все номера делать в одинаковом оформлении, допускается и смешивание двух и более стилей. Однако есть и ограничение, которое не должно нарушаться – мебель всегда соответствует стилю интерьера, в котором находится.

В процессе разработки нужно учитывать эстетические стороны вопроса, учитывать комфортность каждого элемента и не только. Большая роль у интерьера заведения. Общий интерьер с офисной мебелью не должны создавать дисгармонию, а должны показывать атмосферу уюта. Соответствующая функциональность, привлекательность – всё это составляющие успеха гостиничного бизнеса и привлечения клиентов.

Для комфорта правильно выбирается и освещение. Светильники и дизайн на страже репутации заведения всегда. С ними можно создать и вечернюю атмосферу, и праздничную, и спокойную романтичную. Дизайн оказывает и влияние на прибыльную сторону. Если общественные зоны выглядят привлекательно, то это невольно зазывает посетителей, показывая, насколько прекрасна та или иная гостиница рязанский проспект или другая центральная улица будут рядом, не столь важно.

Статус подчёркивается и ковровыми покрытиями, например, для пятизвёздочного отеля, конечно, тканое полотно должно состоять из полиамида на 20% и на 80% из шерсти. А в гостинице одним-двумя классами ниже подойдут варианты более дешёвые, бюджетные. Однако все они пожаробезопасны. Если в гостинице есть мини-бар в апартаментах, то очень быстро уровень престижа взлетает. Всего за несколько месяцев всё окупается. Сейф, кстати, тоже не будет мешать, особенно в номерах высокого класса.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru