Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Правила выбора картин

 Правила выбора картин Самая частая ошибка, которую совершают люди, желающие украсить свое жилище – приобретение картин «под интерьер». Главное правило при выборе – «лучше меньше, но лучше». Необязательно почтенный возраст полотна будет гарантией его ценности, для того чтобы убедиться в этом, стоит обратиться к помощи профессиональных оценщиков антиквариата.

Если картина повреждена, стоит посетить такое заведение как реставрационная мастерская, где вам помогут с ее восстановлением. Также при выборе немалую роль будет играть стоимость, которая зависит от многих факторов: от сложности сюжета, уровня мастерства человека, писавшего ее, от размера и оформления. Хотя иногда случается так, что абсолютная безвкусица продается за огромные деньги и наоборот – прекрасное произведение искусства можно приобрести за сравнительно небольшую сумму.

А потому в деле выбора картин важно обладать художественным вкусом и чутьем, чтобы не сделать ошибку в стиле. Ведь картины призваны не только просто висеть на гвозде, но быть гармоничной частичкой интерьера, а иначе хозяину от них не будет никакой пользы. Важно следить за ними, в случае необходимости обращаясь к такому специалисту как реставратор-багетчик.

Также важно помнить, что для каждой из комнат в доме необходимо подобрать картины разных жанров и размеров. Перед покупкой стоит заранее продумать место расположения будущего приобретения, организовать правильное освещение. Чтобы сделать это, можно воспользоваться специально предназначенными светильниками для картин.

В кухне будет уместен небольшой натюрморт с сочными, живыми красками, для столовой и гостиной пойдут большие светлые пейзажи, имеющие тонкие рамы, а также современные работы художников-абстракционистов.

В детской будут прекрасно смотреться радостные и яркие картины, на которых изображены сказочные герои или иллюстрации из рассказов о путешествиях, но есть один нюанс – слишком яркие картины могут быстро утомлять малыша.

Спальня – помещение, используемое для отдыха и расслабления, а потому для нее подойдут цветочные композиции или пейзажи в пастельных тонах, при этом обычно картины располагают в изголовье кроватей. Если размещать картины в прихожей или холле, стоит выбирать небольшие полотна без объемных рам, так как эти помещения обычно невелики по площади.

Рамки и багеты подбираются индивидуально под каждую картину. Дерево – более долговечно, а потому предпочтительнее, ведь тогда нескоро может понадобиться реставрация багета, в чем состоит их преимущество перед другими материалами, например пластиком.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru