Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Дизайн ванной комнаты

 Дизайн ванной комнаты Решая, какой стиль выбрать для своего интерьера, следует определиться с возможностями своей квартиры. Если площадь жилища позволяет воплотить в жизнь интерьер в стиле классики, то это отлично, но будучи обладателем малогабаритной квартире, об этой затее можно забыть. Но что делать, если квартира небольшая, а классический стиль так манит? На самом деле есть несколько стилистических решений, позволяющих превратить даже небольшое жилое помещение в настоящий старинный особняк.

Стиль ретро прекрасно вписывается в дизайн интерьера квартир с небольшой площадью. Для его воссоздания, достаточно найти несколько предметов мебели напоминающих о прошлой эпохе, например, старинный буфет, напольную швейную машинку, венские стулья, круглый стол. Не нужно ставить в квартиру диваны и кресла крупных форм, они займут слишком много места и визуально уменьшат пространство.

Сделать дизайн ванной комнаты в ретро стиле также не составит большого труда. Для этого можно установить в помещении сантехнические приборы, дизайном повторяющие свои аналоги столетие назад. Пол ромбовидно укладывается плиткой контрастных оттенков, стены же лучше выложить однотонной плиткой или светлыми моющими обоями с продольными полосами. Таким образом помещение зрительно увеличится, потолки "поднимутся", и станет светлее.

Гостиную и столовую в ретро стиле можно освежить легкими и светлыми гардинами, хорошо пропускающими свет. Небольшую площадь комнат можно увеличить путем правильной расстановки мебели, эффективно используя все углы и ниши.

Надо отметить, что дизайн интерьера квартир в стиле ретро немыслим без декоративных элементов. Сделать помещение более привлекательным и уютным помогут картины на стенах, винтажные фотографии и акценты в виде напольных элементов. Ими могут быть кованые подставки для зонтов, вешалки в старинном духе и прочее. Ковка - замечательный способ придать мебели воздушность и налет старины. В спальню оформленную в стиле ретро, прекрасно впишется кровать с кованым подголовником.

Таким образом, даже в малометражной квартире можно воссоздать дизайн ванной комнаты и других жилых помещений в стиле ретро, при этом не прилагая особых усилий. Все что нужно для воплощения своей мечты, находится буквально рядом. Старинную мебель можно найти у пожилых родственников или на барахолке, и после реставрации дать ей новую жизнь.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru