Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Эклектика в интерьере

Эклектика в интерьереНазвание этого стиля произошло от слова eklektikos , что означает выбирающий, смешанный. Эклектический стиль - это смесь абсолютно разных по происхождению стилей, противоположных по художественному смыслу, разнонаправленных элементов декора и зодчества.

Эклектика - это переломный момент, когда художественный порядок организации уходящего образа жизни в прошлое не удовлетворяет человека, а новый порядок еще не установился. Зарождение эклектики происходило на стыке 19 и 20 века, когда поверхностное и чисто внешнее освоение одних признаков живописных стилей плавно стало перетекать в другие.

Примеры эклектики можно увидеть в современных интерьерах - это непринципиальное применение разных форм, поверхностно повторяющиеся и совмещающиеся стили хай-тек, постмодерн или любые другие. Radisson Blu Elizabete Hotel станет прекрасным примером сочетания нескольких разнообразных стилей. Именно там вы сможете увидеть дивное сочетание классики с модерном, или минимализма с хай-теком.

Нельзя в буквальном смысле эклектику считать отрицательным стилем, потому как она очень динамична и разнообразна. Можно даже сказать, что эклектика практически неизбежна, если даже спроектировать весь интерьер в одном направлении, то все равно он будет вступать в конфликт с некоторыми вещами, которыми будет постепенно заполняться комната.

Современная электроника и разработанные новые технологии, являются главной и неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому органично соединить новейшую технику и мебель под старину, разнообразные элементы декора практически невозможно. PK Riga Hotel удивит вас не только относительно небольшой ценой и высоким качеством обслуживания, но еще и дизайнерским решением в номерах. Там прекрасно уживается смесь нескольких стилей и, несмотря на многообразие форм, цветов и текстур, все выглядит достаточно органично.

Желание использовать в одном интерьере элементы декора и мебель с разнообразными формами и цветовыми решениями привело к разработке разнопланового дизайна интерьеров. Например: мини-композиция из одного стиля внутри другого, где соединяются яркие красочные элементы и комбинации, соединение разных по отдельным признакам деталей (размеры, формы, цветовые решения). Итак, в эклектическом стиле дизайна интерьера, даже человек с самой плохой фантазией сможет найти какое-то решение.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru