Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Дизайн-проект офиса от Statom

 Дизайн-проект офиса от Statom Любая организация начинается с офиса. Независимо от ее сферы деятельности, будь это производство, продажи или финансы, именно офис является местом для переговоров с клиентами, общения с посетителями. Неслучайно офис называют «лицом предприятия», от его внешнего вида и презентабельности зависит впечатление о компании в целом.

Специалисты компании Statom, специализирующейся на строительстве и отделке объектов коммерческой недвижимости, согласны с этим, и уделяют особое внимание разработке дизайн-проектов офисов. Какие нюансы при этом учитываются? Интерьер должен соответствовать направлению деятельности фирмы, соответствовать ее имиджу. Так, компьютерные, рекламные организации выбирают яркие необычные проекты. Серьезные финансовые структуры, наоборот, предпочитают классический стиль. Уже много лет из моды не выходит сдержанный хай-тек и лаконичный минимализм. Важно даже при использовании классических направлений применять актуальные отделочные материалы, иначе облик выглядит устаревшим.

Для начала «набрасывается» дизайнерский эскиз, а уже затем следуют чертежи, расчеты инженерных сетей. При этом важно разместить всех сотрудников оптимально, так, чтобы у каждого из них было достаточно места, а отделы могли взаимодействовать между собой. При разработке дизайн-проекта учитываются не только рабочие зоны, но и места для отдыха, обеда. В задачу сотрудников Statom входит совмещение уюта и современных тенденций, удобства и рабочей атмосферы.

Не рекомендуется переезжать в помещение с уже сформированной геометрией и дизайном. Это исключает возможность расстановки рабочих мест согласно собственным потребностям. Помимо этого необходимо выделить площади для встреч с клиентами деловых переговоров и прочих процессов, индивидуальных для каждой организации. Неправильное и неудобное расположение ключевых зон, рабочих мест сотрудников способно снизить эффективность деятельности фирмы.

Создавая дизайн-проект для той или иной организации, специалисты Statom учитывают множество нюансов. В первую очередь, это пожелания и предпочтения заказчиков, основные элементы корпоративного стиля (цветовые сочетания, определенные материалы, эмблемы). Дизайнер озвучит и свое видение офисного помещения, предложив наиболее эффектный и удобный вариант. Учитывается сфера деятельности предприятия, его статус. Немаловажным моментом являются особенности самого помещения, его размер, геометрия, планировка.

Особое внимание уделяется инженерным сетям. Для обеспечения оптимальных условий работы необходимо просчитать мощность и определить расположение систем кондиционирования, отопления, телекоммуникационных сетей. Учесть все эти факторы и создать действительно стильный современный дизайн могут только опытные проектировщики, именно такие и работают в Statom.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru