Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Дизайн-проект для бара

Дизайн-проект для бараНевозможно создать хороший дизайн-проект интерьера бара без учета:

• особенностей помещения,
• специфики деятельности заведения (статус и возраст посетителей, ориентацию на определенную кухню и т.п.);
• модных оформительских направлений.

Комплексный анализ позволяет выявить все факторы, которые так или иначе влияют на успешность дизайнерского решения. Если игнорировать это, то обстановка бара может оказаться несоответствующей направленности его деятельности, банальной, малопривлекательной. Росту посетителей подобное вряд ли станет способствовать.

На что следует обратить внимание при разработке дизайн-проекта?

1. Как правило, барные помещения невелики. Чтобы рационально использовать каждый сантиметр его площади, необходимо помещение условно, визуально разделить на функциональные зоны, соблюдая при этом общую эргономику. Здесь должно быть организовано место для приготовления напитков и подачи блюд, отведена зона для уютного отдыха посетителей, подготовлено пространство для размещения музыкального оборудования и т.п. Целесообразно для экономии площади и складные стулья для бара купить.

Примечание. Нюансы ремонта кафе освещены в статье «Ремонт кафе: взгляд с точки зрения успешного продвижения на рынке».

2. Интерьер бара должен быть эффектным, но в то же время комфортным, уютным, функциональным. При его оформлении важно придерживаться принципов разумной индивидуальности, не забывая о сложившихся традициях. Обстановка бара должна располагать к отдыху, расслаблению людей, пришедших сюда, и при этом стимулировать их хорошее настроение.

3. В интерьере бара не должно присутствовать «лишних» или не соответствующих общей стилистике предметов. Каждый его элемент здесь несет не только практическую нагрузку, но и составляет общую «картинку», является неким маркетинговым средством. Значит, оформление барных стоек, мебель, освещение нужно продумывать самым тщательным образом. О выборе барных витрин читайте в статье «Барные витрины: преимущества использования, виды, особенности».

Особенности оформления разных баров

В обстановке караоке-бара должны присутствовать мягкие комфортные диванчики, невысокие деревянные столики, рассеянное локальное освещение. Причем мебель лучше расположить вокруг компактной сцены. Тогда посетители почувствуют себя здесь максимально раскрепощено.

В суши-баре приветствуется роспись с использованием японского национального орнамента и иероглифов, решетчатая мебель из бамбука или дерева, бумажные фонарики. Восточная пища покажется еще вкуснее в столь экзотической обстановке.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru