Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Морской стиль в детской комнате

 Морской стиль в детской комнате Оформление комнат в рамках определенной тематики всегда добавляет интерьеру необычности, оригинальности и чувства превосходного вкуса.

Детская комната – одно из таких помещений, в которых проявление дизайнерского креатива не то чтобы приветствуется – оно полезно и чрезвычайно важно, ведь ребенок, растущий в творческой и креативной среде и сам начинает мыслить оригинально, уникально, в созидательном луче.

Шторы в детскую в морском стиле – удобный и простой инструмент привнесения в интерьер элемента сказочности, фантазийности и неповторимости.

Выбор ткани для штор, выполненных в морском стиле

Шторы в морском стиле для детской предполагают наличие морских принтов (к примеру, полосатые орнаменты, присутствие изображений якорей, кораблей, морских обитателей). Цветовая гамма таких штор может варьироваться от любых оттенков белого и синего до зеленоватых, изумрудных, аквамариновых тонов. Что касается материалов, то детская комната диктует весьма строгие правила.

Желательно выбирать для такой комнаты натуральные ткани и красители, ведь хрупкое детское здоровье может отреагировать на синтетику весьма непредсказуемо. Аллергические реакции и сыпь – не самый удачный исход дешевого декора при помощи ненатуральных тканей, с которыми ребенку придется сталкиваться и жить бок о бок каждый день.

Для детской комнаты идеально подойдут ткани изо льна, рогожи или хлопка, не лишней в таком интерьере будет даже джинсовая ткань. Чтобы разбавить грубоватый «пиратский» вид детской комнаты, можно соединить неотесанное натуральное полотно с легким тюлем или органзой.

Настоящим изыском в детской комнате, оформленной в морском стиле, станут держатели для штор из прочной и грубой толстой витой веревки, а также всевозможные украшения из ракушек, узелков и других элементов морского декора. Можно даже подвесить шторы на грубых петлях – этот вариант безупречно разбавит интерьер комнаты для мальчика.

Если речь касается комнаты для девочки, то шторы для детской в морском стиле в этом плане могут несколько отступить от сине-белой гаммы в пользу традиционной розовой, подходящей всем принцессам. Главное, чтобы некоторые элементы давали прочную отсылку к подводному миру: приветствуются изображения русалок и симпатичных рыбок, а также декор из ракушек, камушков и морских звезд. Так что, создание штор в морском стиле открывает массу возможностей для проявления фантазии.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru