Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Как и куда ставить цветы в квартире

Как и куда ставить цветы в квартиреМожно наслаждаться растениями в саду, сельской местности или парках. А поэтому многие из нас хотели бы видеть всю эту красоту дома. Есть несколько способов украсить дом цветами. Первый заключается в том, чтобы высадить растения в горшки и расставить эти горшочки по всему дому или могут быть срезанные цветы.

Применительно ко второму варианту отлично подойдут композиции из живых цветов. Однако, остается вопрос: куда поставить цветы? В гостиную? Спальню? Или в детскую комнату? Но не зависимо от устоев цветами можно украсить любую квартиру, невзирая на ее габариты.

Аранжировка

К примеру, Вы купили букет цветов. Его можно просто поставить в изящную вазу на кухне или в спальне. Другой вариант, создать композицию, чтобы она являлась фокусной точкой в квартире. Мы расскажем Вам о 6 областях дома куда можно поставить срезанные цветы.

Очень распространенным вариантом являются цветы в гостиной. У многих людей большую часть года в ней обязательно стоит букетик из свежесрезанных цветов. Необычным может быть цветочная композиция в ванной комнате.

Рекомендации

Для удовлетворительной оценки аранжировки растения, контейнеры, стиль должны быть одним характером с обстановкой помещения. Для гостиной подойдет масса цветов. Это могут быть цветы из коттеджного сада в глиняных вазах или прозрачных кувшинах.

Также, имейте ввиду, что правильный дизайн верный, когда есть одна главная композиция и несколько дочерних, но это не касается аналогичных композиций по размеру. Помните, не стоит превращать свой дом в цветочный магазин.

Предметно

А теперь давайте посмотрим на предметы в гостиной. В зимний период большее внимание притягивает камин. Он же является главной фокусной точкой, а поэтому сосредочьте свое внимание на нем. Не стоит забывать об окнах. Растения на подоконнике связывают сад с комнатой. Но слишком много солнца могут повредить жизни цветов. Для боковых столиков нужны привлекательные компактные композиции. Однако, не надо на каждый пустующий столик ставить цветы. Это может быть не очень практично в быту.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru