Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Причины интереса к финскому стилю интерьера и особенности его создания

Причины интереса к финскому стилю интерьера и особенности его созданияВсе больше людей сегодня стремятся к созданию такого интерьера своих домов, который выполняется в духе модных «эко» тенденций. Природной концепции отвечает достаточно много стилей. Какому из них отдать предпочтение?

К одному из наиболее интересных, стильных и близких по духу вариантов оформления можно уверенно отнести финский стиль. Он импонирует своей одновременной легкостью и элегантностью, лаконичностью и выразительностью, практичностью и уютом. При этом интерьер получается довольно динамичным и не требует запредельных затрат на его создание.

Прочувствовать финскую атмосферу на расстоянии можно, просто просматривая фото интерьеров домов или (что еще проще и удобней) отелей, расположенных в Финляндии. Например, порталы, предлагающие отели Турку заказать или гостиницы иматры забронировать, всегда представляют детальное описание гостевых домов и фотогалереи номерного фонда. По этим презентациям отелей можно вполне качественно и легко понять основные детали и мотивы создания интерьера в финской стилистике.

В целом можно выделить несколько следующих основных акцентов и отличий дизайна, выполненного в тематике Финляндии:

базовая гамма – оттенки белого спектра

Это природный цвет, естественный тон просторов снежной страны, является отличным фоном для различных оттенков (насыщенных, ярких, пастельных и пр.) и фактур. Такой цвет придает интерьеру легкости и простора, большей выразительности можно добиться, используя в гамме несколько оттенков белой палитры. Финнам импонирует также сочетание в дизайне белого и красно-бордового или синего цветов;

акцент на природных материалах и фактурах, чаще всего камня и дерева

Для финского интерьера характерны грубоватые деревянные полы, лестницы, стены (полностью выполненные из дерева или с локальной деревянной отделкой) и т.д. Кстати, для большей бюджетности ремонта можно использовать и искусственные материалы с фактурой камня или дерева. Жители Финляндии ничего не имеют против пластика или металла в оформлении комнат, если они отличаются высоким качеством и гармонично смотрятся в интерьере. Отлично подойдет акцентная каменная отделка, можно использовать керамогранит, например, и т.д.;

установка камина

Описывающие гостиницы иматры отзывы нередко касаются особого уюта номерного фонда благодаря наличию в отелях колоритных каминов. Сегодня такой полноценный очаг прекрасно можно заменить компактными и удобными электрокаминами или эффектными декоративными печами на биотопливе. Интерьерный текстиль (за исключением оконного оформления) лучше брать фактурный и тематический – шкуры, меховые коврики, пушистые накидки на мебель. Аксессуары – в охотничьем стиле.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru