Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Современность в стиле "Хай-тек"

Современность в стиле Хай-текХай-тек – это стиль для людей, любящих современные технологии. Для него характерны функциональность и минимализм, которые проявляются в простой геометрии пространства (использовании прямых линий и углов), использовании одной цветовой гаммы, наличии большого количества металлических деталей, хромировании поверхностей.

Интерьер, выполненный в данном стиле, хорош своей практичностью: он позволяет сэкономить пространство, а также очень удобен в уборке. Вместо декора используется освещение: большое количество источников света и отражающих поверхностей позволяет визуально расширить помещение, сделать его просторным. Во время создания интерьера чаще всего используются холодные цвета, а именно белый и различные оттенки серого с добавлением красных, зелёных, желтых и других ярких акцентов.

Для отделки стен используют обои под покраску, а для украшения можно использовать зеркальные панели, кирпичные или каменные вставки. В качестве покрытия для пола выбирают линолеум, плитку, паркетную доску и ламинат, а для потолка – металлизированные либо глянцевые материалы.

В качестве украшения используют фотографии, картины, стеклянные и металлические статуэтки. Органично впишутся в интерьер прямоугольные электронные часы, однотонные вазы, экзотические растения, кашпо, римские шторы или шторы-нити. Спальню украсит ковер в спокойных оттенках с высоким ворсом. В гостиную отлично впишется электрический камин, а изюминкой помещения может стать оригинальное кресло или журнальный столик.

Мебель выбирается в основном в светлых тонах с кожаной или тканевой обивкой. Стулья могут быть пластиковые, а столы из стекла. Интересным решением будет применение трансформирующейся мебели. Онлайн магазин мебели поможет подобрать всё необходимое, главное помнить, что в интерьере не должно быть ничего лишнего, цель - максимально расширить пространство.

Освещение разделяется на основное – небольшой светильник с вращающимися плафонами, и точечное - в виде различных софитов, бра и торшеров. Обязательно следует обеспечить возможность регулирования его интенсивности и оттенка. Задача стиля - достижение гармонии всех деталей.

Недопустимо использовать устаревшие детали, скатерти, цветные подушки, яркие ковры и обои с рисунками. Тем, кто живет динамично и ярко, придется по вкусу данный стиль, так как в результате получится просторное и уютное помещение, в оригинальности которого никто не усомнится.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru