Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Мебельные фасады из натурального дерева – стильно и качественно

Мебельные фасады из натурального дерева – стильно и качественноСпециализированные магазины по продаже мебели сегодня есть в любом, даже не самом большом городе. Поэтому покупка мебельных гарнитуров не вызовет сложностей: мебельные фасады, продажа которых осуществляется в штатном режиме многими компаниями, представлены в широком ассортименте.

Благодаря тому, что производство ведется на современном уровне, с использованием качественных разнообразных материалов и новейших технологий, у потребителей есть возможность выбирать оптимальный вариант меблировки в соотношении «цена-качество».

Среди материалов, которые сегодня используются для производства отделки для мебели, одним из самых востребованных считается натуральное дерево. Компании, которые используют натуральное дерево для производства фасадов, имеют различное оборудование, позволяющее предлагать клиентам мебель с уникальной отделкой: это может быть не только глянцевая поверхность, но и модели с элементами резьбы.

В большинстве случаев в мебельном производстве используют цельный древесный массив, который отличает высокое качество, натуральность и роскошный внешний вид. В зависимости от используемых пород дерева, мебельный фасад может иметь не только различную фактуру, но и неповторимый оттенок. Одним из дорогостоящих вариантов отделки считается использование цельного массива дуба. Без сомнения, мебель, в производстве и отделке которой использовали дуб, вне зависимости от ее целевой направленности, отличается высокими эксплуатационными качествами, выраженными устойчивостью к повреждениям и долговечностью.

Наряду с дубом популярностью пользуется и более бюджетная по стоимости сосна. Фасады из массива сосны будут иметь не менее изысканный вид, при этом окажутся более доступными по цене, что делает их востребованными среди потребителей с разным уровнем достатка. По мнению специалистов, имеющих непосредственное отношение к мебельному производству, не менее роскошно будет выглядеть и мебельный фасад из ясеня. Данная порода дерева отличается светлыми тонами, что позволяет создавать неповторимый по красоте интерьер в разных помещениях.

Различные породы дерева, используемые в мебельном производстве, в частности, при изготовлении фасадов, перед тем как попасть в производство проходят тщательный отбор на предмет качества и отсутствия червоточин. Также на самом мебельном производстве выбору подходящего образца по фактуре и оттеночной базе для изготовления фасадов уделяется не менее пристальное внимание.

Сегодня в мебельном производстве используются всевозможные породы дерева. Так, наряду с отечественной древесиной, представленной массивами березы, черешни, ели, пользуются спросом и привезенные из-за рубежа породы дерева: канадский клен, бук. Стоит отметить, что в случае, если используются уникальные породы, стоимость мебельного гарнитура может значительно возрасти, но как показывает практика — это приемлемая плата за качество и стиль исполнения.

Вне зависимости от того, какая порода дерева использовалась для производства такого мебельного элемента, как фасад для кухни, при выборе меблировки стоит обращать внимание не только на ее внешнее оформление, но и на эргономичность, удобство использования, качество комплектующих элементов, фурнитуры. Когда все аспекты будут учтены, вы получите возможность стать владельцем качественной и удобной мебели для любого помещения.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru