Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Шкаф-купе – функциональность в каждый дом!

Шкаф-купе – функциональность в каждый дом!Ни для кого не секрет, что шкаф-купе – является очень функциональной мебелью. Причем мебель эта может использоваться не только по своему прямому назначению. Хороший шкаф-купе может стать еще и настоящим украшением любого интерьера.

Шкаф-купе может аккуратно разделить помещение на зоны, и при этом сам он будет оставаться очень неприметным и неброским дополнением интерьера. Или наоборот – шкаф может быть великолепен, он может привлекать к себе внимание буквально сразу, и будет настоящей изюминкой в интерьере помещения.

Немногие знают, что в зависимости от назначения помещения в нем должен быть установлен вполне определенный вид шкафа-купе. Если речь идет о спальне – то шкаф-купе, установленный там, непременно должен иметь зеркальные дверцы.

Это позволит создать так называемый «оптический обман», и визуально увеличить размер спальни. Что касается цветов шкафов для спальни, то они должны быть пастельными. Слишком яркие цвета в данном помещении смотрятся не слишком уместно.

Если шкаф-купе установлен в гостиной, то он обязательно должен быть элегантным и презентабельным. Стиль такого шкафа – обязательно должен сочетаться со стилем остальной мебели в гостиной. Как вариант, шкаф-купе может заменить собой всю мебель в гостиной. Такие шкафы, как правило, производятся на заказ с учетом индивидуальных особенностей помещения, и полностью занимают одну из стен гостиной. В таком большом шкафу есть как открытые, так и закрытые полки, есть специальные отделения для установки аудиотехники, и так далее.

Что касается шкафов-купе для прихожих, то в прихожих обычно устанавливается небольшой, зачастую – малогабаритный шкаф, количество перегородок в котором очень невелико. А все потому, что в подобных шкафах обычно хранится верхняя одежда, которая занимает много места – куртки, шубы, и так далее. И свободного места для такой одежды требуется много.

А еще очень желательно заказать шкаф купе с подсветкой. Причина, опять же, проста: в прихожей очень часто отсутствуют окна, а света от люстры на потолке не всегда бывает достаточно, чтобы найти в глубине шкафа какую-то вещь. Ну а наиболее функциональный шкаф-купе устанавливается в детской комнате. В таком шкафу есть отделения буквально для всего: для белья, для верхней одежды, для книг, для игрушек. Установив такой шкаф-купе в детской, можно существенно сэкономить свободное пространство комнаты.

И наконец, кухня. Наверное, в это трудно поверить, но существуют и кухонные шкафы-купе. Хранить в таком шкафу можно посуду, массу самой разнообразной кухонной утвари и кухонный текстиль. Такой шкаф может стать не только местом хранения кухонных принадлежностей и посуды. Он еще может прекрасно разграничивать пространство кухни на два участка: участок, где еда готовится, и участок, где она употребляется.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru