Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Детская игровая мебель: советы по выбору

Детская игровая мебель: советы по выборуДети обожают играть в сюжетно–ролевые игры, в них они примеряют на себя различные ситуации из жизни: больница, школа, магазин. Это необходимо детям для полноценного развития и более легкой адаптации в жизни. Чтобы сделать такие игры более комфортными и правдоподобными - необходима детская игровая мебель.

Не стоит путать игрушечную мебель и игровую. Игрушечная мебель предназначена для игрушек, а игровая для малышей. Детская игровая мебель похожа на настоящую мебель, но сделана в соответствии с ростом ребенка и его потребностями. К игровым предметам интерьера можно отнести: столы для игр и рисования, стулья, детские спорткомплексы и многое другое.

Выбирая такую детскую мебель нужно обратить внимание на ее легкость, прочность и устойчивость. Легкость необходима, ведь ребенок несколько раз в день может поднять стульчик или начать двигать столик. Прочность и устойчивость – чтоб малыш в разгаре игры не сломал ее и не опрокинул, а также не травмировался сам.

Безопасность ребенка превыше всего. Детская игровая мебель должна не иметь острых углов и выступающих деталей. Лучше всего остановить свой выбор на игровой мебели из массива дерева, так как это максимально безопасный материал. Дерево является экологически безопасным материалом и довольно долговечным.

При выборе домашнего спорткомплекса нужно обратить внимание, чтобы крепежи были спрятаны, а все отверстия закрыты заглушками. Диаметр перекладин и расстояние между ними должны соответствовать росту и возрасту ребенка. Под спортивным комплексом необходимо поместить гимнастический мат, для избегания травм во время занятий спортом. Гимнастический мат можно заказать нужного вам размера.

Выбирая оформление мебели, желательно выслушать пожелания ребенка. Мебель не должна быть слишком яркой, хорошо подойдут глубокие пастельные оттенки. Такие цвета не будут раздражающе действовать на глаза. Мальчикам нравится комната, оформленная в пиратском стиле или как домик на дереве. Многие девочки предпочитают, чтобы комната была декорирована как сказочный замок принцессы или цветочный домик. Дизайнеры СТС-Ателье помогут вам подобрать оригинальный сказочный или природный декор.

Игровая мебель для малышей – это не только веселые игры, но и полноценное развитие вашего ребенка. Фабрика детской мебели СТС-Ателье производит детскую мебель высокого качества, а также возможно изготовление мебели под заказ


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru