Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Кровать-трансформер – «чудо техники» и детская мечта

Кровать-трансформер – «чудо техники» и детская мечтаИдеально, если площадь детской позволяет разместить в ней необходимую мебель, да к тому же ещё предусмотреть место для игровой зоны. А что делать тем, кому с квадратными метрами не повезло, или если семья имеет двоих детей? Другими словами, требуется втиснуть в крохотную комнатку два рабочих места с двумя компьютерными столами, имеющими тумбы, два спальных места, шкаф для одежды и ещё предусмотреть место, чтобы в комнате можно было свободно передвигаться.

Откидная кровать для ребёнка

В таком случае, при ограниченной площади, внимание родителей обращается к трансформирующейся детской мебели, одной из которых является откидная кровать – современное «чудо техники». Она может быть одноместной и двухместной. Однако если кровать будет предназначена для детей, то лучше приобрести два отдельных изделия, которые в комнате будут разделены проходом.

Перед тем как отдать предпочтение той или иной модели детской кровати подъёмного типа, стоит ознакомиться с её разновидностями. Как уже упоминалось, кровати могут быть рассчитаны на одного или двух человек. Кроме того, их конструкция может отличаться по способу складывания – вертикального и горизонтального типа.

Вертикальный вариант представляет собой кровать-шкаф, характеризуется компактностью, занимает немного места, спальное место откидывается по всей длине. Только вообразите, сколько места моментально освобождается, когда двухметровая махина фиксируется в вертикальном положении.

Шкаф в такой кровати имеет глубину полметра, не более, и что примечательно, обычный шкаф для одежды имеет почти такую же глубину, зато теперь он вмещает ещё детское спальное место. В месте примыкания матраса могут располагаться полки для книг и других предметов, а в соседних секциях - храниться детские вещи.

При рассмотрении модели горизонтальной раскладной кровати имеется в виду кровать-комод. Конструкция такой кровати предусматривает расположение крепёжного механизма с боковой стороны изделия. Складывается такая кровать по горизонтали, как книга. Само название говорит, что в собранном виде она выглядит, как комод: спальное место расположено внизу, а полки для сувениров, книг и прочего – сверху изделия и по бокам.

Материалы, используемые для изготовления откидных кроватей

Фасад детских кроватей-трансформеров или отделывают ДСП, или выполняют из зеркала. Стоит заметить, для маленьких детей зеркальная поверхность будет не самым удачным вариантом – может стать причиной несчастных случаев, а вот школьникам такое решение будет очень уместно, причём не только с эстетических соображений – это поможет визуально расширить пространство - известный способ «раздвигания» стен за счёт оптического эффекта, которым обладают зеркала.

С точки зрения практичности ламинированная ДСП здесь выигрывает, ей не страшны детские удары и шалости, а благодаря существующему разнообразию цветовой гаммы, можно выбрать подходящую откидную кровать, которая удачно впишется в уже созданный интерьер.

Откидная кровать: преимущества

Ещё не решились на покупку детской кровати-трансформер? Тогда вы можете обратить внимание ещё на ряд следующих аргументов в пользу этого «чуда-техники». Примечательно, спальное место такое же, как и обычная кровать (разумеется, если оно будет иметь добротный матрас). Ночью Ваше любимое чадо будет спать спокойным сном, а утром, трансформируя её в шкаф, обретёт простор для игр, развлечений, общения с друзьями или приёма гостей – кровать, закрытая дверью, абсолютно не видна снаружи. Просто мечта любого ребёнка!

Вместе с тем это позволит решить глобальную проблему, свойственную всем детям, а особенно строптивым подросткам – не застеленная постель! Всё! Теперь мама освобождена от бесконечных упрашиваний непослушного чада и приручений ребёнка, заправлять кровать. Одним простым движением рук постель превращается в «убранную». Возможно, здесь рождается вопрос, как кровать фиксируется и не падает? Здесь всё элементарно. За удерживание кровати, матраса, простыни и одеяла на весу и фиксацию всего этого отвечают специальные ремни, которыми укомплектовано это «чудо-техники».

Уж если мы коснулись сборки, то здесь нужно отметить, что со сборкой детской кровати-трансформер справится даже ребёнок младшего школьного возраста. Удобство и лёгкость складывания обеспечивается механизмом трансформации, однако кроме того, он отвечает также за надёжность изделия и его долговечность. Поэтому при выборе готового изделия или при индивидуальном заказе учтите, что экономить на подъёмном механизме не стоит – это главная и важная составляющая кровати-трансформера.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru