Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Каким мебельным фабрикам стоит доверять

Каким мебельным фабрикам стоит доверятьМебельных фабрик в настоящее время по всей России очень много. Почти в каждом райцентре имеется мебельное производство. Немалая их часть продвигает свою продукцию не только по своему району или области, но и в соседние регионы.

Особенно притягательно новичкам мебельной индустрии осваивать крупные мегаполисы. Мотивируя тем, что фабрика в глубинке, и цена от производителя, предлагаемая стоимость на продукцию может носить немного сниженный от среднерыночных величин размер. При этом будет иметься сайт мебельной фабрики, показывая солидность и серьезность производителя. И доводы, обосновывающие потенциальный выигрыш в цене действительно разумные. Раньше не было сайтов мебельных фабрик и держали связь только через магазины: мы привезли, а вы берите. То сейчас всякий сайт мебельной фабрики зазывает покупателей, и диалог уже такой: вы бы заказали, а мы уж сделаем как надо

Естественное желание купить подешевле, и чтобы мебель прослужила не год-два, начав после этого разочаровывать и просить очередной своей замены.
На что нужно обратить внимание?

Ассортимент. Безусловно, он должен быть широкий: спальни, прихожие, столы-книжки, компьютерные столы, комоды, стойки под ТВ, шкафы-купе, стеллажи. Ну и разумеется качественная, элегантная и удобная мягкая мебель: кресло-кровати, диван-книжка, евротахта, диван-кровати, угловые диваны, малогабаритные диваны. Успешно развивавшееся производство мебели не может не предоставлять своим клиентам самый полный перечень всевозможных типоконструкций мебели. Оцените ассортимент непосредственно на самом сайте мебельной фабрики.

Возраст. Конечно и молодая фабрика может быть составлена исключительно из профессионалов. Но даже современное оборудование требует времени, чтобы набить руку и отточить мастерство изготовления мебели. Авторитет можно заслужить и за два-три года, а кто-то и за 10 лет не выйдет из статуса скромного новичка. Настоящие специалисты в своей работе станут опираться на мировой опыт представителей мебельной отрасли, а также использовать наработки собственных дизайнерских решений.

Вариантность отделки. Главное преимущество мягкой мебели, помимо того, что можно выбрать более всего предрасполагающий вам ее вид (кресло-кровать, диван книжка, евротахта и т.д.) это еще и ее цветовая гамма материала обивки, которую покупателю мягкой мебели предоставляется возможность подбирать на свой вкус. Такая же ситуация и с палитрой тонов для корпусной мебели. Коллекции тканей и цветов облицовки в современной фабрике предложат свыше полсотни вариантов - от ярких и насыщенных, до самых неброских тонов.

Проверенные временем материалы. Сайт мебельной фабрики должен иметь у себя информацию об используемых материалах и комплектующих. Вопрос, прослужит ли мебель долго, напрямую зависит от качественной фурнитуры, вида древесины (наивысшая востребованность у твердых пород), качеств фанеры (должна быть специальная влагоотталкивающая пропитка), прочности направляющих, используемых пружинных блоков и многого другого.

Упаковка. Чтобы продать мебель, стандартных решений мало. Только превратив изготовление мебели в искусство, можно успешно ее реализовывать, тем более что методов изготовления мебели очень много. Изготовление мебели это полдела, не менее важно мебель и доставить потребителю без претензий по ее безупречной сохранности. Поэтому вся мебель должна упаковываться в картон и защитную пленку из полиэтилена. Только такая упаковка защитит продукцию и при транспортировке, и на складах.

Также требуйте от производителей мебели:

1. Гарантий на определенный срок службы.
2. Простоты и понятности сборки.
3. Гигиенических сертификатов и сертификаты соответствия ГОСТу 16371-93.
4. Экологической безопасности.
5. Удобной компьютерной программы конструктор мебели.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru