Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Особенности шкафов-купе

Особенности шкафов-купеШкаф – это мебель, которая необходимая и в доме, и в офисе. Шкафы нужны в первую очередь для хранения вещей – одежды, бумаг, книг и т.д. Благодаря механизму раздвижных дверей, они имеют широкий спектр применения - они будут удобны в абсолютно любых помещениях: спальных или жилых комнатах, в качестве гардеробных шкафов, в детских, как шкафы-библиотеки или шкафы для прихожих, как кухонные шкафов и т.д.

Шкафы-купе обычно делаются из ДВП, ДСП или МДФ. Торцы деталей заделывают различными способами. Раздвижные двери имеют систему роликовых крепежей. Фасад шкафа часто украшают панелями из натуральной древесины или металла, зеркалами, фотообоями. Помимо этого, нередко современные шкафы оснащаются и дополнительной подсветкой.

Традиционно шкафы купе можно поделить на две группы: на корпусные и на встроенные. У них есть очевидная разница в конструкции, и рассмотреть можно эти на фото шкафов-купе. Корпусные шкафы отличаются от обычных только манерой раскрывания дверей. Они без проблем перемещаются в квартире.

Встроенные шкафы обходятся без таких конструктивных элементов как: некоторые стенки, пол, или даже верхняя крышка. Их заменяют стены, полы и потолки помещений. Это позволяет удачно использовать все свободное пространство, а также немало сэкономить на самих составляющих шкафа. Наполняются шкафы купе (фото различных вариантов представлено на сайте мебели) различными способами.

Это может быть как ваша индивидуальная конструкция полочек, так и предложенная производителем. Но, в любом случае, у всех всегда есть вешалка для одежды, а также выдвижные полочки для одежды, отсек для обуви и т.д. Используя шкаф купе в качестве мебели для кухни, вы можете в него спрятать разную бытовую технику – стиральную или посудомоечную машину, холодильник и т.д. Естественно, этот вопрос нужно обсуждать на этапе проектирования.

Материалы для шкафов-купе

Самый распространенный материал для изготовления – ДСП. Фото шкафов-купе из этого материала можно найти на сайтах разработчиков. Для создания уникальных моделей ДСП подвергается окраске, обрабатывается декоративной пленкой и т. д. Также моно встретить и фотографии шкафов-купе из натурального дерева. У них есть два недостатка – дороже, чем изделия из ДСП, и на порядок тяжелее. Поэтому шкафы-купе из натурального дерева – это элитные модели.

Еще один материал, нередко используемый в производстве - пластик. Пластиковые шкафы купе фото также можно посмотреть в интернете) по мнению многих людей не годятся для жилого помещения, но идеально подходят для офисов ли складских помещений. Выбирая шкафы-купе фото изделий должны быть у вас перед глазами, чтобы вы четко могли видеть – какой результат вас ожидает. Шкафов-купе фото вы можете найти у производителя или в интернете.

Как выбирать мебель для кухни?

Для того, чтобы обустроить свою кухню подумайте – как часто вы ею пользуетесь, любите ли вы готовить, и какая вам нужна обстановка для готовки пищи? Если вы вообще не любитель проводить время за кухонной плитой, то вам незачем полностью оборудовать кухню а-ля в лучшем ресторане. Отдайте предпочтение минимализму – только несколько шкафчиков с самым необходимым, так сказать – чтобы с голоду не помереть.

Если же для вас приготовление пищи это как возможность расслабиться, или же просто необходимость, и вы будете проводить значительное количество времени на кухне, то обустройте ее так, чтобы она была комфортной для вас, все нужное было по рукой, а не нужно просто было (а вдруг таки понадобится). Также, покупая мебель для кухни определитесь с ее цветом. Также, было бы неплохо подобрать мебель для кухни одного стиля, чтобы она красиво сочеталась. Ведь как ни как, кухонная мебель задает тон вашему настроению во время приготовления пищи. Удачный выбор мебели для кухни – это очень важная составляющая не только удобства во время приготовления пищи, но и хорошего самочувствия повара. Поэтому, какой бы не была мебель для кухни, которую вы собираетесь приобрести, она должна вам, в первую очередь, нравиться.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru