Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Современная корпусная мебель: конструкторы для взрослых

Современная корпусная мебель: конструкторы для взрослыхСовременная корпусная мебель – это уже не чета «советским» стандартным стенкам. Если все шкафы, комоды, тумбочки, ящики раньше делались под одну гребенку, на сегодняшний день недорогая мебель одной серии может содержать несколько сотен различных вариантов. Хорошая корпусная мебель сейчас собирается из модулей. Поэтому необходимо всего лишь решить, какой набор подойдет.

Подумайте для начала, что, как и где будет стоять - нарисуйте план, уточнив, какие модули следует оставить открытыми, с дверцами, какой они будут глубины и высоты? В большой комнате с высокими потолками не будет громоздким даже внушительный шкаф.При этом вместо стандартных дверок можно сделать несколько раздвижных «гармошек». В стенку неплохо впишутся некорпусные элементы – к примеру, полки. Пусть они соединяются крепежными стяжками с соседними модулями. Или консольные полочки на опорных трубах.

В стенку не нужно впихивать одежный шкаф. Сейчас это не модно. Вещи хранятся в отдельном шкафе-купе или в гардеробных комнатах. Не переборщите с прямыми углами. Лучше добавить округлых форм и линий. Не поскупитесь на подсветку. Можно встроить пару ламп прямо внутрь шкафов или пристроить под козырек. Поэкспериментируйте с материалами.

Корпусная мебель все чаще делается из металла, стекла, пластика. Самым модным элементом для оформления фасадов является рамка из алюминия, куда вставлено стекло. Конструкцию облегчают металлические хромированные ножки шкафов. Имейте в виду: мебель доставляют в разобранном виде. Для того, чтобы собрать ее, нужно заплатить около десяти процентов от стоимости заказа. Может быть вариант, когда стоимость «бесплатной» сборки включена в цену гарнитура.

Стоимость разнится из-за материала. Понятное дело, чем он натуральнее и качественнее, тем гарнитур дороже. Дерево вне конкуренций. В Киеве популярны массив бука, клена, ольхи. Красив и дорог выбеленный дуб, а вот гораздо демократичнее береза и сосна. Современные материалы - стекло и металл – также нельзя назвать дешевыми. В особенности дороговат алюминиевый профиль. Средняя ценовая категория – это ламинированная ДСП, а профиль из МДФ.

Значение имеет и сложность строения элементов, которые составляют стенку. Гарнитур, в котором больше открытых модулей, нежели с ящиками и дверками, покупать выгоднее. Важна также страна-производитель. Гарнитуры, сделанные в странах СНГ дешевле, чем, например, румынская, немецкая мебель.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru