Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Многофункциональная мебель – оптимальная организация пространства

Современные принтеры для керамикиДороговизна любой жилой недвижимости сегодня зачастую не оставляет людям выбора: приходится отказывать себе в удовольствии наслаждаться просторной квартирой в пользу более дешевой, но менее габаритной.

Но все-таки обустроить даже небольшое жилище можно с учетом его максимальной комфортабельности вполне возможно. Как? При помощи многофункциональной мебели!

Примеры универсальной мебели

Не зря мебель подобного вида в последние годы является все более востребованной – гораздо удобнее приобрести, например, кровать, совмещенную с прикроватными тумбочками и оснащенную изголовьем, которое можно использовать в качестве полки, или горку, на которой можно разместить:

• домашний кинотеатр,
• коллекцию дисков,
• аудиосистему,
• столовую посуду,
• множество других мелочей, необходимых в быту.

Причем многофункциональные варианты обходятся, как правило, гораздо дешевле, чем покупка отдельных предметов мебели, имеющих строго определенное назначение. Например, при обустройстве детской оптимальным вариантом станет установка специального мебельного уголка школьника, а не приобретение отдельно кровати, письменного стола, шкафа, тумбочек, комода и книжных полок. В этом случае полный набор необходимой ребенку мебели может обойтись в три-четыре раза дороже, нежели приобретение модульного комплекта сразу. Да и свободного пространства, требующегося для детских игр, останется гораздо больше.

Для каких помещений предназначается многофункциональная мебель?

Модульные комплекты выпускаются сейчас для комнат практически любого назначения – от гостиных и кухонь до спален и даже ванн. Использовать подобный тип мебели с одинаковым успехом можно в небольшой прихожей или просторном зале, ведь ассортиментное разнообразие позволяет без труда подобрать варианты для создания уникального интерьера любого жилища и даже офиса.

В той же прихожей гармонично будет смотреться мебельный комплект с закрытыми шкафами для верхней одежды, а гостиная станет куда более уютной, если в ней установить "монументальный" диван со встроенным баром, столиком и выдвижными полками. Кстати, подобные многофункциональные диваны обычно могут трансформироваться в полноценное спальное место или складываться до состояния кресла "на двоих". То есть налицо рациональный подход к использованию имеющейся площади при максимальном удобстве.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru