Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Чем хороша металлическая мебель?

Чем хороша металлическая мебель?В современном обществе все чаще для изготовления мебели применяют материалы, которые раньше использовались только в качестве декора или для технических нужд. К таким материалам относится металл. Оказывается, современные технологии позволяют обрабатывать металл так, что он становится более удобным для изготовления мебели.

Металлическая мебель дома и на даче

Предвзятое отношение к мебели из металла возникло из-за подверженности его к коррозии. Однако дополнительное опыление защитными составами, а также добавление примесей в сплав легко избавляет металл от этого недостатка.

Неоднократное окрашивание позволяет не только защищать металлическую мебель от ржавчины, но и менять ее внешний облик. А если учесть, что металл – очень крепкий материал, не поддающийся размоканию и гниению, то садовая мебель из него получается гораздо более долговечной, чем из дерева.

Кроме того, металлическая садовая мебель легко моется, она идеально сочетается с деревом. Подлокотники, спинки и сиденья из древесины не только очень органично вписываются в дизайн мебели, но делают отдых более безопасным для здоровья. Из металла изготавливают кресла со столиками для террас и веранд, элементы стульев и кроватей для спальни, а также различные другие предметы интерьера, например, декоративных вазы.

Офисная металлическая мебель

Не менее популярна металлическая мебель в интерьерах офиса. Во-первых, прочность здесь как нигде ценится, потому что офисные помещения отличаются большой посещаемостью. Именно металлическая мебель может долго выдерживать такие высокие нагрузки без ремонта.

А во-вторых, металл просто идеально сочетается со стеклом и пластиком – материалами, которые характерны для современных интерьеров в стиле hi-tech и минимализма. Тем более что металлические шкафы очень удобны для сохранения документов, к которым запрещен доступ посторонних лиц.

Металлическая мебель на производстве

Благодаря своей износостойкости, металлическая мебель используется в производственных помещениях, в лабораториях. Шкафы из металла как нельзя лучше подходят для хранения реактивов, требующих строго соблюдения техники безопасности.

Оргтехника, сейфы и стеллажи не выделяются из общего стиля производственного помещения, если в дизайне используется металлические шкафчики для спецодежды, стулья, столы. Таким образом, мебель из металла достаточно популярна в современном обществе и может стать достойной альтернативой традиционной мебели из дерева.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru