Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Тумба для телевизора – особенности выбора

Тумба для телевизора – особенности выбораВся мебель должна гармонично сочетаться друг с другом, именно поэтому каждой детали интерьера необходимо уделять пристальное внимание. Несмотря на то, что обычно выбор подставки для телевизоров оставляют напоследок, она не менее важна, чем любое другое изделие.

Как выбрать?

Если купить неправильную тумбу для телевизора, даже самая модная плазма может потеряться на ее фоне, именно поэтому важно, чтобы она гармонировала с остальной мебелью и подчеркивала достоинства техники.

Помимо этого важно, чтобы она хорошо выполняла свои функции, например:

• вмещала не только телевизор, но и другие предметы (например, диски или книги);

• не отвлекала от экрана (была неброской, но одновременно и не «терялась» в комнате);

• имела место под декоративные украшения, кабели и шнуры.

Еще одним фактором, который может повлиять на выбор, является высота стойки. Предпочтительнее является изделие, у которого можно ее регулировать, например, подставка для телевизора sony. Тем не менее, если понравившаяся тумба не обладает таким свойством, то важно знать, что она должна быть оптимальной по высоте, чтобы экран находился на уровне глаз, а зрение лишний раз не напрягалось.

Также важно обращать внимание на то, насколько эстетично смотрится тумба по сравнению с остальными предметами комнаты. Для того чтобы выглядела не громоздкой и не миниатюрной, необходимо проследить, чтобы она была примерно вровень с телевизором.

О конструкции

Моделей мебели для телевизоров очень много, именно поэтому можно присмотреть себе именно ту, о которой Вы всегда мечтали. Подставка для телевизора panasonic, например, порадует вас классикой, а для модерна подойдут тумбы с металлическими вставками. Чаще всего, помимо высоты, смотрят на:

• наличие полок (это позволит использовать ее с большей пользой);

• ширину площади поверхности (чтобы не была меньше телевизора);

• декоративные элементы (важно, чтобы они подходили под дизайн, не смотрелись невзрачно или излишне броско);

• форму (существует открытая или закрытая, то есть с внутренними дверцами).

Кроме того, всегда есть возможность выполнить изделие по своему заказу и сделать абсолютно уникальное изделие, которым можно будет хвастаться перед гостями. Зачастую, это приходится делать не только при создании нового дизайна, но и когда техника обладает нестандартными размерами. Например, подставка для телевизора samsung не всегда подходит для всех товаров этой марки.

В качестве материалов, в основном, применяются дерево (различные его породы) и стекло, однако найти изделие, к примеру, из золота, металла или пластмассы тоже не составит труда. В целом, выбор подставки под телевизор обычно не составляет трудностей. Однако не спешите брать первую попавшуюся, ведь она может как преобразить интерьер, так и нарушить цельный вид всей комнаты полностью.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru