Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Эксклюзивные шкафы из дерева - гарантия изысканности стиля

Эксклюзивные шкафы из дерева - гарантия изысканности стиляОднотипность вызывает тоску почти у каждого человека. Ведь сами по себе люди – существа уникальные и неповторимые. И один из способов проявить свою индивидуальность – это сделать обстановку квартиры эксклюзивной.

Сегодня у каждого в квартире или дома имеется шкаф, встроенный или отдельно стоящий, а может быть не один. Он занимает значительный объем пространства в квартире, задает тон всему интерьеру помещения, поэтому его стараются сделать оригинальным и стильным.

Дерево – благородный материал

Одним из наиболее удобных материалов для изготовления эксклюзивных шкафов – это дерево. За многие столетия мастерами накоплен большой опыт по работе с древесиной, что позволяет им без проблем воплощать в жизнь необычные идеи.

Во-вторых, используя разные сорта древесины, а также материалы для ее обработки, можно получить оригинальные по фактуре и цвету поверхности. Например, неотполированная состаренная сосна идеально подойдет для эксклюзивного шкафа в стиле этно.

В-третьих, дерево отлично сочетается с другими материалами (стеклом, зеркалами, металлом, тканью, кожей), что значительно увеличивает простор для фантазии мебельщиков. Металлические накладки в виде кованных фальш-завесов на деревянных дверях шкафа подчеркнут нарочитую простоту и «деревенскость» мебели.

Подводные камни

Эксклюзивные шкафы из дерева придают интерьеру значимости, наполняют комнату неповторимой энергетикой. Хозяевам они приносят эстетическое и моральное удовлетворение. Поэтому в наше время нередки случаи, когда люди сами составляют проект мебели.

Некоторым хочется, чтобы в платяном шкафу были вставлены витражи в дверях. По их мнению, это придаст массивному предмету интерьера некоторой «воздушности». Книголюбы-киноманы стараются выделить место в книжном шкафу для телевизора. Однако часто оказывается, что из-за ошибок в расчетах, неправильно подобранных материалов прогибаются полки, проседают дверцы. А иногда инкрустирование металлом, резьба или патирование выглядят аляповато и не к месту, нарушая гармонию восприятия внешнего вида шкафа.

Всех этих неприятностей можно избежать, если предварительно посоветоваться с дизайнерами-конструкторами, которые знают, как будет вести себя дерево и какие способы обработки приемлемы в данной ситуации. Эксклюзивная мебель сама по себе дорога, а ошибки в конструировании сделают ее еще дороже. Однако полученный результат может настолько впечатлить, что останется сказать: «Оно того стоит».


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru