Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Сейфы для дома и шкафы металлические гардеробные по низким ценам

Сейфы для дома и шкафы металлические гардеробные по низким ценамПредок сейфа

Для начала немного о предках современных сейфов. Прообразом по праву считаются старинные сундуки и ларцы, которые изготавливались из дерева и оковывались металлическими пластинами. Позднее с развитием металлургии, их стали делать полностью из металла. Сундуки отличались своей нарядностью, росписью и искусной резьбой, но со временем данные элементы стали уходить. Сейф начинал приобретать современный облик надежного охранника ценностей.

Современные сейфы можно разделить на две большие категории:

• взломостойкие;
• огнестойкие.

Это самая основная классификация, но также их разделяют по следующим характеристикам:

• встраиваемые сейфы для дома и переносные;
• в зависимости от степени секретности;
• в зависимости от хранимых ценностей (документы, оружие, драгоценности);
• в зависимости от используемых материалов, конструкции, массы, габаритов.

Также есть сертифицированные банковские сейфы, которые используются в качестве хранилища денег и других ценностей в финансовых учреждениях. Каждый из видов имеет еще несколько подтипов, который определяется путем проведения специализированных испытаний. Начнем с взломостойких сейфов, которые (исходя из названия) отлично защищают имущество от попыток взлома. Данная категория устройств поделена на шесть классов, от самого обычного 0-го до самого защищенного 5-го.

Класс присваивается лишь после множественных попыток взлома при помощи самых разных инструментов. Также на класс сейфа указывает вес, ведь чем он больше, тем толще металл и тем больше в нем армированного бетона. От данных параметров прямо зависит уровень защищенности устройства перед вандалами. Сейфы для дома предлагаются на рынке в большом разнообразии, а его выбор не составит особого труда.

Далее идет класс устройств, которые больше заточены на огнеупорность. Такие сейфы также устойчивы к взлому, но основной акцент именно на огнеустойчивость. Устройства маркируются следующими индексами: 120Б, 90Б, 60Б, 30Б. Цифра обозначает продолжительность воздействие огня, которое может выдержать сейф и при котором содержимое (характеристики для бумаги) не пострадает. При значении 90Б, внутри температура не превысит 170 градусов на протяжении 90 минут. Результаты справедливы для бумажных вещей, сохранность других предметов не гарантирована.

Также есть комбинированный тип сейфов, который совмещает в себе преимущества двух предыдущих, также он имеет более комплексную защиту от несанкционированного доступа и других пагубных факторов. Устройства данного вида более громоздкие, а их установка требует больших усилий и знаний.

Современные сейфы также могут быть и встроенными, что в разы повышает их базовые характеристики и обеспечивает более надежную защиту имущества. Встроенные модели имеют более толстую дверь и при правильном монтаже, их взлом практически невозможен.

Шкафы металлические гардеробные грубо говоря можно назвать меньшими братьями современных высокотехнологических сейфов. Назначение тоже – это хранение имущества, но требования не такие жесткие, да и хранимое добро не такое уж супер ценное. Шкафы металлические гардеробные не могут похвастаться многоуровневой защитой своего содержимого, но это и не требуется. Изделия чаще всего используются в раздевалках на предприятиях, заводах, в спортзалах, а хранят в них одежду и прочие вещи.

Подобные шкафы бывают четырех-, трех-, двух- и односекционные. Изготавливаются они из стали разной толщины и покрываются полимером по технологии напыления. Полимер защищает от коррозии, а также царапин, что позволяет сохранять хороший внешний вид. Гардеробные шкафы поставляются разобранными, но это не беда, ведь их монтаж очень простой и быстрый.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru