Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Какой шкаф-купе стоит купить именно вам?

Какой шкаф-купе стоит купить именно вам?Шкафы-купе прочно заняли лидирующее место на рынке мебели. В сравнении с традиционными шкафами, они имеют одно неоспоримое преимущество – раздвижные двери, которые позволяют экономить пространство комнаты.

Если вы желаете купить шкаф-купе, то можете потеряться в обилии вариантов и предложений. Какой шкаф-купе подойдет именно вашему дому? Все это зависит от размеров комнаты, вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Сначала надо определиться, какой вы хотите купить шкаф-купе: стандартный или изготовленный по индивидуальному заказу?

Готовые шкафы-купе, определенного размера, с типовым набором отделений и полочек, можно приобрести в быстрые сроки по доступной цене. Надо только выбрать размер шкафа, который максимально близко подходит к габаритам будущего места установки.

Если купить шкаф-купе по заказу, то опытный работник на месте определится с идеальными, для вашего помещения, размерами. При этом вы сами скомпонуете внутреннее наполнение шкафа необходимым количеством полок. Такой вариант обойдется дороже, но вы обзаведетесь шкафом, который замечательно впишется в ваш интерьер.

По конструкции шкафы-купе делят на: корпусные (отдельностоящие) и встроенные. Корпусные шкафы-купе являются цельносборными и имеют пол, потолок, заднюю стенку и боковые ограждающие конструкции. Их можно перемещать и переставлять по настроению. Они подходят к любому помещению.

Встроенные шкафы устанавливают и проектируют для ниш или на всю ширину комнаты (от стены до стены). Конструкции шкафа-купе крепятся к стенам, полу и потолку. Это стационарные шкафы, которые невозможно передвигать. Да и в этом нет смысла, потому что все конструкции рассчитаны именно для места первоначальной установки. В таких шкафах-купе на виду будут только раздвижные двери. Как ни странно, но корпусные шкафы-купе обходятся дешевле встроенных, хотя материалов при производстве тратиться больше. Подгонка деталей встроенных шкафов на месте установки, значительно затягивает сроки монтажа и увеличивает цену выполненных работ.

При покупке шкафа-купе надо задумываться не только об удобстве мебели, но и об ее красоте и способности вписаться в окружающий интерьер. Внешний вид современных шкафов очень разнообразен. Можно купить шкаф-купе с интересными и оригинальными рисунками на стеклах и зеркалах. Некоторые модели содержат встроенные светильники, которые придают шкафам фантастический вид и добавляют необходимое освещение при выборе вещей. Современное ламинированное покрытие имитирует любую желаемую породу дерева или вид камня. Поверхность шкафа-купе может быть гладкой, шершавой и даже с пупырышками.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru