Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ковка

Кованые ворота: виды и преимущества

Кованые ворота: виды и преимуществаВорота – это лицо любого частного владения. Их изготавливают из различных материалов: дерева, камня, металла. Особого внимания среди них заслуживают кованые конструкции. Они отличаются разнообразием форм, цветов и вариаций. Благодаря этому подобрать ковку можно к любому архитектурному замыслу. При желании владелец может установить на своем поместье элитные ворота с виноградными гроздьями, переплетением геометрических фигур и цветов, заостренными пиками и другими узорами.

Цвет металлические изделия приобретают посредством окрашивания. Этот процесс состоит из нескольких этапов. Сначала краска наносится на отдельные элементы, затем окрашивается вся конструкция. Заказать изготовление ворот можно в специализированной мастерской. На территории Москвы их множество. Однако ведущие позиции занимает компания ООО «Старые Традиции». Здесь могут выполнить изделие не только из готового каталога. Клиент может самостоятельно нарисовать узор, по которому кузнец изготовит полотно.

Стоит иметь в виду, что по типу полотна ворота бывают открытыми, закрытыми и комбинированными. Первые всецело состоят из стальных прутьев, переплетенных между собой замысловатыми или прямыми линиями. При необходимости они могут быть декорированы различными элементами ковки. Такие ворота не скрывают двор от посторонних, поэтому их уместно устанавливать в том случае, если приусадебная территория облагорожена и имеет идеальный облик.

Закрытые ворота очень привлекательны и в то же время практичны. Конструкция может состоять из вагонки, досок, сайдинга или листов металла. Внешние стороны таких изделий украшены ковкой. Подобные устройства часто оснащаются сигнализацией. Эти модели более распространены среди владельцев частных домов. Они позволяют скрыть двор от посторонних и предотвратить проникновение злоумышленников.

Комбинированные ворота являются частично закрытыми. При этом владелец может самостоятельно выбрать в каком месте и сколько прозрачности будет оставлено. Кованые калитки также бывают различными по форме, степени открытости. Вся конструкция будет выглядеть гармонично, если обе ее составляющие выполнены в одном стиле.

Ковка имеет массу преимуществ. Она всегда выглядит респектабельно, привлекательно и благородно. В большинстве случаев металлические изделия являются уникальными, так как изготавливаются под заказ в одном экземпляре. Ковку можно смело комбинировать с другими материалами. Срок эксплуатации металлических изделий составляет не менее 50-ти лет.


Список статей раздела: ковка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru