Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ковка

Кованый забор - красиво и практично

Кованый забор - красиво и практичноКованый забор будет идеальным решением, если вы желаете иметь красивый и при этом достаточно прочный забор. Есть такие специалисты, которые из обычного железа могут сделать настоящий шедевр. Если территорию вашего частного дома, оградить кованым забором, - то она будет иметь прекрасный вид.

Сегодня нет недостатка в выборе кованых элементов. У вас есть возможность выбора как уже из готовых вариантов, так и заказа по своему вкусу и пожеланиям. Вы можете придать дому вид старинного замка, а можете создать видимость плетущегося винограда по забору. Заборы, заказанные по индивидуальному желанию, выгодно подчеркнут ваш утонченный вкус.

Кованые заборы обладают целым списком положительных качеств. Если такие заборы время от времени окрашивать, то они смогут прослужить вам больше полувека. Такие заборы очень крепкие и отлично защитят ваши владения от плохих людей, а благодаря своей прозрачности, они не дают тень на участок.

Если около кованого забора посадить вьющиеся растения, то можно создать прекрасные и неповторимые композиции. Такие металлические заборы выглядят достаточно респектабельно, к тому же им абсолютно не страшен огонь. Несмотря на достаточно внушительный список положительных сторон, у кованых заборов, как и у любого другого вида заграждений, также есть и свои отрицательные стороны.

Цена таких заборов относительно высока, к тому же чтобы его изготовить и установить вам понадобится присутствие специалистов. Кованые заборы не будут защитой территории от ветра, посторонних звуков и глаз. Время от времени данные заборы требуют ухода и мер по защите от ржавчины.

Крепость забора из кованых частей прямо пропорционально зависит от плотности узора. Для того, чтобы создать полотно используют металлический прут от одного до двух сантиметров, и кузнец придает ему нужную форму. Затем отдельные элементы посредством сварки и применения хомутов собирают в цельную конструкцию.

Когда сваривают элементы для забора, то швы сварки должны быть очень тонкими, чтобы их не было видно. Такой эффект получают при помощи шлифовки специальным инструментом. Когда конструкция собрана, на неё наносят грунт и краску, а уже после установки подправляют в нужных местах.

Выше мы уже говорили, что кованые заборы надо периодически окрашивать. Делать это следует каждые два, а иногда и четыре года. При таком подходе забор будет вас радовать и надежно защищать ваши владения очень долго.

Кованые заборы - это красиво, надежно, практично и долговечно. Конечно же, если вам не нужна дополнительная защита от посторонних глаз. Если вы все же не желаете отказываться от кованого забора и при этом не хотите, чтобы посторонние рассматривали ваш участок, то можете воспользоваться комбинированным вариантом ограждения.


Список статей раздела: ковка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru