Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Особенности строения мягкой кровли и ухода за ней

Особенности строения мягкой кровли и ухода за ней

В подавляющем большинстве случаев мягкой кровлей покрываются плоские крыши или крыши с очень малым углом наклона. Сегодня для создания мягких кровель используются не только рулонные материалы, но и различные плиты теплоизоляции, полимерные мембраны и особые крепительные системы. Задача по созданию мягкой кровли сегодня облегчается и тем, что производители кровельных материалов часто предлагают уже полный комплект покрытий, необходимых для создания мягкой прочной многослойной конструкции.

При условии выбора надежного производителя и системы с хорошей совместимостью ее основных компонентов, мягкая кровля может прослужить не менее двух десятков лет, и только потом возникнет необходимость сделать ремонт кровли. Непосредственно устройство кровли представляет собой настилочную конструкцию из нескольких слоев, покрывающих плиты перекрытия. Первым слоем мягкой кровли является пароизоляция. Поверх него кладется слой теплоизоляционных плит, которые помогают поддерживать в доме высокую температуру.

Слои пароизоляции предохраняют мягкую кровлю от насыщения парами воды, которые распространяются от находящихся внизу помещений. При нарушении данного слоя обязательно нужно сделать ремонт мягкой кровли, иначе она будет часто насыщаться парами, которые превратившись в воду и понижать до минимума все свойства покрытия. Сегодня для изоляции пара часто применяют особые полимерные пленки, но также популярно применение и битумно-полимерных материалов.

От качества теплоизоляции кровли зависит не только температура воздуха в доме, но и срок службы настланной конструкции. Поэтому особое внимание при выборе теплоизоляционного покрытия должно уделяться таким качествам как прочность, устойчивость к попаданию влаги и негорючесть. В дополнение выбранный материал должен хорошо реагировать на точечные нагрузки и не разрушаться при сжатии.

Для проектирования и настила мягкой кровли рекомендуется привлекать профессионалов. В таком случае кровля будет требовать минимального ухода, а характеристики теплоизоляции и пожарной безопасности дома существенно повысятся.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru