Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Гвоздь кровельной программы

Гвоздь кровельной программы

Первоочередной функцией кровли является защита строения от воздействия различных факторов, включающих перепады температур или осадки. Во многом эту защиту обеспечивают утеплитель и гидроизоляционный слой, которые, помимо всего прочего, обладают таким важным свойством как звуконепроницаемость. Качественно выполненная укладка крови требует использования современных материалов и, что немаловажно, правильного подбора крепежных элементов.

Кровельный крепеж должен служить не только для того, чтобы обеспечить плотное прилегание кровельных элементов к основанию, но и обладать рядом дополнительных функций. К примеру, для того, чтобы в ситуации, когда вам нужно заменить часть кровли, не пришлось перестилать всю крышу, крепежная система должна легко демонтироваться. Еще одним важным фактором является то, что кровельный крепеж должен обладать высокой степенью стойкости к воздействию климатических факторов. Потому как именно от прочности крепления зависит функциональность всей кровельной системы.

Наиболее распространенным вариантом крепежа являются стальные дюбели с покрытием из цинка. Такое сочетание металлов отвечает как техническим, так и санитарным требованиям при работе на открытом воздухе. К тому же, стоимость такой крепежной системы намного ниже других существующих вариантов. Стальной кровельный крепеж обладает всеми необходимыми свойствами – стойкость к коррозии, непроницаемость и прочность.

Т.к. качество и срок эксплуатации всей кровельной системы во многом зависит от качества выбранного крепежа, очень важно соблюдать еще одно требование при выборе крепежа - дюбели должны крепить все слои кровельного покрытия к основанию, но при этом не быть слишком жесткими. Это делается для того, чтобы ремонт определенной части кровельного покрытия не стал трудоемким процессом.

Современные крепежные системы обладают всеми вышеперечисленными характеристиками и среди них встречаются и уникальные инженерные разработки. Например, удивил отечественный производитель крепежных элементов РОКС. Последняя разработка инженеров компании - это особая телескопическая форма, которая обеспечивает пружинящий эффект, который исключает возможность деформации кровельного покрытия. Помимо этого, крепежи РОКС отвечают главным требованиям к крепежным системам – легкий демонтаж и плотное прилегание кровли. Преимущества использования крепежей РОКС в том, что тщательно разработанная конструкция и использование новых составов позволили создать уникальную систему крепления, аналогичную известным зарубежным маркам, но при этом по более привлекательной цене.

Специальный материал позволяет использовать крепежи марки РОКС в любых климатических условиях. В зависимости от толщины гидроизоляции и утеплителя можно выбрать необходимый размер дюбелей, компания предлагает несколько различных типов и размеров. Использование высококачественных материалов и новых технологий позволило представить широкой публике оптимальный вариант для крепления кровли, который отвечает всем требованиям пожарной и санитарной безопасности.

Кровельный крепеж РОСК это выбор тех, кто хочет получить максимальный результат при минимальных затратах. Потому что только выбор качественных и прочных элементов может обеспечить эффективность и долгосрочность кровли.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru