Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Секреты кровля современного дома

Секреты кровля современного домаКаждый будущий владелец загородного дома, коттеджа, дачи, занимаясь строительством своего особняка, задумывается над вопросом приобретения лучшей кровли. Крыша представляет собой элемент конструкции зданий, который выполняет несущие, теплоизолирующие и гидроизолирующие функции.

Кровля в свою очередь – это верхний элемент любой современной крыши. Он обеспечивает надежную защиту от каких-либо атмосферных воздействий, а к тому же во многом определяет внешний облик здания. Именно поэтому особое внимание уделяется всегда проектированию и последующему монтажу кровли. От крыши во многом зависит то, насколько будет эстетично выглядеть дом ваш.

Как же все-таки правильно подобрать лучший кровельный материал для своей крыши?

Во-первых, необходимо четко определиться, к какой разновидности форм будет относиться крыша коттеджа, дома. Это может быть односкатная, двускатная, вальмовая, шатровая, многощипцовая, купольная, мансардная, коническая или плоская крыша. Самые известные типы кровли в Европе, в странах СНГ - разные виды скатных или наклонных крыш.

К счастью, современные технологии (строительные) позволяют выбрать без труда подходящий кровельный материал именно с учетом важных требований экономичности и в тоже время долгосрочной эксплуатации. Гибкая черепица, композитная черепица и металлочерепица в Москве – наиболее распространенные кровельные материалы.

Следует отметить, что крыша совершенно любого сооружения будет действительно долго служить и при этом хорошо выглядеть лишь в том случае, если были согласованы такие элементы кровли, как основной материал покрытия, ендовы, коньки, водостоки, "воротники" для обкладки труб печных, крепеж (гвозди кровельные и т.п.). Посему покупать кровлю нужно исключительно единым комплектом, который будет содержать все вышеперечисленные элементы.

При действительно правильном подходе к возведению дома крыша представляет собой, как правило, самую дорогую его часть. «Дорогую» имеется в виду не в смысле средств затраченных, а именно в отношении выбора нужных материалов и подхода к установке. Помните, что если вы можете сэкономить на стеновом материале или, скажем, внутренней отделке, то с кровлей это не пройдет. Конечно, попробовать можно. Но, поверьте, уже очень скоро вы сильно об этом пожалеете. Ваша собственная недальновидность просто губительной окажется для вашего дома.

Выбирая качество, вы непременно делаете ваш дом особенно внешне красивым, а главное - уютным и теплым. Поэтому лучше сто раз подумайте, нужно вам экономить денежные средства на кровле или все-таки выбрать надежный вариант.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru