Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Как сделать крышу для дачи своими руками

Как сделать крышу для дачи своими рукамиЕсли крыша пришла в негодность, и во время дождя вода капает вам за шиворот - дело плохо. Нужно срочно ремонтировать крышу, а лучший вариант - сделать новую крышу, чтобы уже быть уверенным, что она прослужит долго без постоянного ремонта.

Дачные домики используются, в основном летом, когда все приезжают отдыхать за город, если, конечно, у вас там нет растительности или живности, за которыми нужно приглядывать круглый год. Если ваши земельные участки в Кемерово засажены картошкой, то вы будете приезжать на дачу даже в холодное или дождливое время года. Чтобы комфортно себя чувствовать в домике, крыша должна быть исправной.

Основой крыши является стропильная конструкция, она будет определять форму, жесткость и прочность. Если вы помните рисунки из детских книжек, старые фильмы, то, наверняка, в вашей памяти всплывут крыши изб и домов из круглых бревен. Да-да, раньше делались именно такие крыши. Но сейчас бревна круглые уже не используются, поскольку они тяжелые, дорогие, и работать с ними неудобно.

Стропильная конструкция современных крыш для частных домов делается из обрезных досок толщиной 50 мм, а ширина будет зависеть от размеров будущей кровли. Этот материал очень удобен сам по себе, он позволяет выполнять самые необычные формы крыш очень быстро.

После того, как вы установите конструкцию на опоры, то пора приниматься за настилку кровли. Учитывая широкий ассортимент этой продукции, сделать выбор будет сложно. Нужно исходить из условий погодных, факторов воздействия, а также цены.

Например, мягкая кровля сейчас - самый распространенный материал для настилки крыши. Мягкая кровля имеет разнообразные расцветки, устойчивость к коррозии, прочность, герметичность, теплоустойчивость, морозостойкость, и ее очень удобно перевозить. Можно использовать обыкновенную легковую машину дэу в Кемерово, чтобы перевезти кровлю из магазина до дачного домика.

Бывает также и металлическая кровля, но она предназначена для более суровых условий, а также для крыш со стандартной формой. Металлочерепица имеет свои характеристики, таким образом, ее нельзя положить "верх ногами", поскольку она имеет конкретную верхнюю и нижнюю сторону.

Расчет расходного материала лучше делать еще при проектировании крыши, чтобы точно знать будущую стоимость всей крыши. Например, те люди, которые занимаются таким бизнесом, как аренда помещений в Кемерово, делают домики небольшие, и, соответственно, крыши у них не такие же большие. Остаточный материал с одного домика можно использовать на крышу другого домика. В случае если материал все же остается, лучше его не резать, иначе он будет больше подвержен коррозии. Хорошим вариантом станет подгон крыши под материал.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru