Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Трубчатые снегозадержатели - простота, надежность, практичность

Трубчатые снегозадержатели - простота, надежность, практичностьКак известно, русская зима — это время, когда на крыше дома образуются подчас настоящие сугробы, которые могут создавать особое зимнее настроение и радовать глаз своей искрящейся на солнце чистотой. Но если ваша кровля не имеет таких важнейших конструкций, как надежные снегозадержатели, то вся эта зимняя красота на крыше может быть просто опасной во время оттепели или весной.

Падающий снег способен повредить поверхность и целостность кровли, а при внезапном сходе тяжелая лавина может накрыть находящиеся внизу оборудование и технику, стать причиной тяжелых травм для попавшего под нее человека.

Сегодняшняя промышленность выпускает разнообразные модели снегозадерживающих конструкций, которые подойдут для оборудования кровли любого размера и конфигурации частного дома или коттеджа. Одним же из самых популярных видов таких изделий являются конструкции трубчатого типа. Чем они отличаются от других моделей, и какие важные моменты необходимо учитывать при их установке?

Трубчатые снегозадержатели являются одним из наиболее оптимальных решений, обеспечивающих задержание снега на крыше и равномерный сход. Во время оттепели, сползающая снежная масса эффективно разделяется жесткими элементами конструкции, чтобы затем дозировано быть удаленной через дренажную водосточную систему. Благодаря особенностям своего устройства и оптимальному дизайну такие снегозадержатели подойдут для установки на крышах любого типа.

Трубчатыми снегозадерживающими конструкциями оборудуются кровли из металлочерепицы, профнастила, фальцевого покрытия и других традиционных и современных материалов. Правильно подобранные модели этих конструкций могут гармонично сочетаться и с другими элементами, такими, как ограждение кровли, водостоки или кровельный мостик. Трубчатые снегозадерживающие конструкции изготавливаются в различных вариантах из качественного металла, в большинстве случаев они имеют дополнительное защитное покрытие на основе современных полимеров, предотвращающее появление ржавчины, коррозии и значительно повышающее срок эксплуатации.

Модели трубчатого типа крепятся на специальных кронштейнах на определенном расстоянии от края кровли. Как правило, опорные элементы устанавливаются строго по линии несущей стены здания. Установка на произвольном расстоянии может при наличии большого количества снежной массы повредить конструктивную структуру кровли, что неминуемо приведет к дорогостоящему капитальному ремонту.

Кронштейны, поддерживающие трубчатые конструкции, крепятся к поверхности кровли специальными шурупами-саморезами с прокладками, изготавливаемыми из жесткой резины. Такая резина не теряет своей эластичности под воздействием отрицательных температур и надежно предохраняет кровлю от протекания. Установить трубчатую конструкцию достаточно легко и своими силами, но для обеспечения стопроцентной гарантии надежности и долговечности всех ее элементов лучше всё же воспользоваться услугами профессионалов.

Беды и неприятности, которые может принести избыточная снежная масса на крыше, должны быть учтены и предотвращены заранее, уже на этапе строительства дома. Крыша без снегозадержателей — это большая вероятность повреждения поверхности кровли, без этих конструкций водосточные системы могут оказаться разрушенными. Установив же практичные и недорогие трубчатые снегозадерживающие конструкции, хозяева дома будут надежно застрахованы от возникновения многих проблем и их последствий.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru