Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

О выборе кровельных материалов

О выборе кровельных материаловКровельное покрытие является «первой линией обороны» дома от внешних неблагоприятных факторов, способных нанести значительный урон внутреннему пространству и всем без исключения помещениям. Этими факторами, как вы понимаете, в первую очередь, являются дождь и снег. В этом смысле выбор кровельного материала играет ключевую роль в долговечности кровли и в надёжном исполнении ею своих функций.

Большое предпочтение в изготовлении кровель отдаётся сегодня специалистами профнастилу. Особенно долго и надёжно служит кровля профнастил для которой изготавливается из алюминия. Материал этот достаточно дорогой, но, тем не менее, потребители идут на расходы, поскольку кровля в этом случае обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Во всяком случае, проблем с эксплуатацией такой кровли возникает меньше, чем с изготовленной из традиционных материалов, например, рубероида или подобных ему.

Кроме основного материала, который используется для сооружения кровли, нужно помнить о том, что в работе применяются и некоторые дополнительные. Речь идёт о самых разных уплотнителях. Помните, не следует быть слишком рачительным и экономить на сооружении кровли. На любом другом элементе дома экономьте, но работы, в ходе которых сооружается кровля вашего дома, должны выполняться только с использованием качественных материалов, в том числе, и дополнительных, чьё качество кажется не существенным моментом. Приобретайте замазки и герметики только зарекомендовавших себя брендов, пусть они и несколько дороже, чем обычные.

Если бюджет, который вы можете выделить на сооружение кровли, позволяет, то можно присмотреться к различным видам черепицы. В ряде случаев это решение оказывается даже перспективнее, чем использование алюминиевого профнастила. Показатели долговечности и износоустойчивости материалов, из которых изготавливается современная черепица, выше, чем даже у алюминия.

При ответственном выборе материалов кровля металлочерепица или какой-то другой материал пойдёт на её изготовление – неважно, – будет исправно служить в течение длительного времени. Однако, может быть, даже большее значение необходимо придавать квалификации специалистов, которые из этих материалов будут сооружать кровлю. Только профессионализм исполнителей позволит проявиться самым высоким качествам всех выбранных вами материалов


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru