Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: крыши и кровля

Выбираем металлочерепицу: виды покрытия

Выбираем металлочерепицу: виды покрытияКогда приходит время для выбора соответствующей кровли для жилищных или хозяйственных построек, то порой становится неясно - какой именно тип кровли стоит предпочесть. На отечественном рынке кровельных материалов наблюдается подлинное изобилие. Имеется практически все - от керамической черепицы до оцинкованного листа… Но именно добротная металлочерепица по-прежнему остается вне конкуренции в сравнении с другими типами кровельных материалов.

Традиционно металлочерепица весит не так много - не более 4.5-5.0 кг/м2, что позволяет использовать максимальным образом облегченные конструкции. А это, в свою очередь, положительно сказывается на себестоимости всего строящегося здания. И недаром, если требуется быстро и недорого построить и закрыть здание надежной и недорогой кровлей, то используется только металлочерепица. Чтобы ее поверхность не могла покрыться ржавым налетом, то следует покупать такую металлочерепицу, которая предварительно прошла обработку различными полимерными соединениями.

Самым распространенным (и дешевым!) по праву считается слой из ПВХ, который покрывается весьма щедро - до 200 мкм. Но слой из поливинилхлорида известен тем, что крайне плохо сопротивляется климатическим воздействиям. И пройдет всего несколько лет, как слой из ПВХ полностью исчезает с поверхности металлочерепицы под воздействием влаги и солнечных лучей. Более качественным считается полиэстер. Он делится на два основных сорта - встречается полиэстер «стандарт» и «матовый». Последний вид считается наиболее дорогим, и он преимущественно используется в элитном строении.

Но и такая металлочерепица, покрытая полимером пуралом, не сдает свои позиции. Покрытие из пурала известно тем, что оно может превосходно выдерживать любые атмосферные воздействия. И если даже пройдет 10-15 лет, то оно все равно будет прочно держаться на своей металлической основе. Пурал известен тем, что он дорог, прочен и надежен. И именно поэтому его покрывают более тонким слоем - до 50 мкм, что бывает явно достаточно для долгой эксплуатации кровли.

Чтобы не повредить полимерный слой металлочерепицы установка кровли происходит следующим образом: вначале строители возводят стропильную конструкцию из деревянных балок, затем укладываются листы металлочерепицы (можно использовать любой градиент), которые забиваются к деревянным балкам специальными гвоздями, имеющими возле шляпок наконечники из ПВХ. Металлочерепица не повреждается и служит исключительно долго, сколько это требуется согласно технической документации.


Список статей раздела: крыши и кровля
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru